Компания FAW создала автомобиль за $800 000

Компания FAW создала автомобиль за $800 000Компания FAW создала автомобиль за $800 000

Китайская машиностроительная компания выпустила автомобиль, стоимость которого оказалась 800 000 долларов. За такие деньги компания FAW создала гражданскую версию правительственного лимузина Honggi L5. По началу автопроизводитель планировал, что данная модель будет пользоваться спросом исключительно у людей, непосредственно относящихся к руководству страны. Но интерес к автомобилю оказался настолько большим, что в компании решили собирать его и для простых, но очень обеспеченных людей. Чтобы заполучить для себя эту машину, необходимо сделать заказ и ожидать готовности транспорта в течение трех месяцев. И первым обычным человеком, купившим себе правительственный лимузин оказался Вон Жонгуа. Он отдал за новинку всю сумму – 800 000 долларов. За такие деньги можно было бы приобрести много грузовых и легковых автомобилей, таких как Хино 300.

Впервые о Honggi L5 люди узнали еще в прошлом году. Модель была представлена на Пекинском автосалоне. В тот момент она была создана в единственном экземпляре и позиционировалась исключительно как автомобиль для высокопоставленных лиц КНР. Все желающие узнать подробности о новинки от компании FAW могли прочитать информацию на Autoua.net.

Несмотря на то, что компания расширила круг потенциальных покупателей на Honggi L5, подробные технические характеристики автомобиля так и не стали известны общественности. Даже первый покупатель не поделился информацией.

Известно, что для производства данного автомобиля компания сотрудничала с Audi. Скорее всего, под капотом расположился двигатель WR12, который устанавливает немецкий автопроизводитель на удлиненную модификацию Audi А8. Этот 12-цилиндровый агрегат развивает мощность до 402 лошадиных сил (548 Нм) и имеет объем 6.0 литров. В пару к нему устанавливается 6-ступенчатая АКПП. Расход топлива автомобиля составляет 20 литров на сто километров. Этот мотор прекрасно подойдет для установки на грузовики BAW.

Известны габаритные размеры автомобиля. Длина Honggi L5 составляет 5 550 миллиметров, ширина – немного больше 2 000 миллиметров. Расстояние между передней и задней колесной осью составляет 3 400 миллиметров. А вес машины равен 3 170 килограммам.

В Honggi L5 установлена система полного привода и гидропневматическая подвеска. Максимальная скорость движения машины не превышает 200 километров в час. Какой либо информации о динамических характеристиках нет.
5-07-2014, 00:27

Другие новости:

Самый маленький универсал Mercedes-Benz – CLA Shooting Brake

Немецкие автомобилестроители решили закончить прошлый год сюрпризом для своих поклонников. Они

Какие погрузчики являются самыми лучшими?

Китайская компания Doosan Infracore Shandong создает уникальные фронтальные погрузчики. Их

FAW начали продавать лимузин Red Flag L5

Автомобильный концерн FAW начал продавать автомобиль Red Flag L5. Этот лимузин считается самым

Заводские доработки для модели 650S создала компания McLaren

Суперкар 650S получит ряд доработок, которые подготовило подразделение компании McLaren Automotive

Производители рассекретили универсал Subaru Outback

На автосалоне в Нью-Йорке компания Subaru показала свой новый универсал Outback. Данная

Lexus хочет занять сегмент компактных кроссоверов

Компания Lexus решила представить свой первый компактный кроссовер. Им оказалась модель NX.
Логин
Пароль
Запомнить