На сервис отправятся машины сразу семи автопроизводителей для ремонта блоков подушек безопасности

На сервис отправятся машины сразу семи автопроизводителей для ремонта блоков подушек безопасностиНа сервис отправятся машины сразу семи автопроизводителей для ремонта блоков подушек безопасности

Сразу семь автопроизводителей объявили об отзыве машин из-за неисправности системы, отвечающей за правильное срабатывание подушек безопасности. В список компаний, которые готовятся принять некачественные автомобили попали Nissan, Chrysler, Toyota, BMW, Honda, Mazda и Ford. В основном, все проблемные автомобили были реализованы на американском рынке, что существенно облегчает работу сервисам компаний. Такая информация появилась на официальном сайте NHTSA (Национальной администрации безопасности дорожного движения США).

Ремонту будут подлежать автомобили, в которых установлены боковые и фронтальные подушки безопасности, произведеные фирмой Takata из Японии. В них инженеры нашли серьезный дефект. Оказалось, что блоки, отвечающие за наполнение подушек газом, при срабатывании работают неправильно. Обнаруженный дефект может стать причиной разрыва помпы, а также неправильной работы подушек безопасности при аварии. Ремонт рулевой рейки Тойота Королла в этой сервисной акции проводиться не будет.

На сервис отправятся кабриолеты и купе 3-Series, выпущенные компанией BMW с 2000 по 2006 годы. Пока неизвестно, какое количество автомобилей немецкой компании попадет под отзыв.

Автовладельцам, купившим машины Chrysler, повезло больше. По предварительной информации на сервис поедут только седаны Charger, выпущенные в 2006 году. Их количество также пока неизвестно.

Информация о количестве автомобилей компании Ford, попавших под отзыв, уже названа. На ремонт  отправится 56 600 моделей спорткаров GT и Mustang, выпущенных в 2005, 2006 и 2007 годах. Также проблема существует и у Ranger 2004 модельного года.

Mazda, Honda и Nissan отправятся на ремонт не только в США. Эти марки автомобилей будут отзываться по всему миру. Во время ремонта блоков подушек безопасности, может быть сделан ремонт рулевой рейки Хонда Аккорд и устранены другие неисправности по заказу владельца автомобиля. Автомобилей марки Honda на ремонт поедут свыше двух миллионов. Из них около одного миллиона – это транспортные средства с территории Северной Америки, 154 000 – из Европы и около 668 000 из Японии. Проблемные подушки устанавливались на модели Odyssey, Civic, Ridgeline и другие.

Nissan будет приглашать на ремонт 755 000 машин, большая часть которых находится в Северной Америке. Отзыв «Мазды» затронет почти 160 000 автомобилей.
5-07-2014, 00:46

Другие новости:

BMW отзывает полтора миллиона автомобилей 3-Series

Немецкий автомобилестроительный концерн BMW собирается отозвать один миллион и шестьсот тысяч

Volkswagen производит массовый сервисный ремонт автомобилей

Американское подразделение автомобилестроительной компании Volkswagen попросило дилеров временно

Chrysler отзовет 870 тысяч машин

Крупные автомобильные компании следят за тем, чтобы их клиенты всегда были довольными.

Ложь о дефектах обошлась компании Toyota в $1,2 млрд

В 2009 году был обнаружен серьезный дефект в автомобилях «Тойота» и «Лексус», который заключался в

Рекордный отзыв от Toyota

На сегодняшний день японская Toyota Prius с гибридной силовой установкой является наиболее

Недоработки тормозной системы в автомобилях BMW теперь повод для массового ...

Как стало известно от официального представительства концерна BMW, из-за проблем с тормозами
Логин
Пароль
Запомнить