Городская версия Lada 4x4

 Городская версия Lada 4x4Городская версия Lada 4x4
 
Российский внедорожник Lada 4x4 представляет собой классический образец авто для бездорожья, в то время как езда в городе на нем доставляет минимум удовольствия. Руководство «АВТОВАЗ» решило устранить данный недостаток, и разработало версию Lada 4x4 Urban, представляющую собой оптимизированный для городских условий автомобиль.
 
Машина получила новую внешность, но главное существенно продвинулась вперед в плане предоставления комфорта водителю и пассажирам. Экстерьер изменился за счет использования новых бамперов, выполненных частично в цвет кузова. Кроме того, незначительные изменения произошли с радиаторной решеткой, а дверные ручки получили черный цвет.
 
В салоне появился новый руль, электрические стеклоподъемники для всех дверей, электроприводы зеркал заднего вида, подогрев сидений, улучшилась защита салона от проникновения шума, а главное появился кондиционер. Кроме того, новая конструкция бамперов позволяет установить парковочные датчики, для этого потребуется установка парктроников в ЮЗАО или где-то еще, либо необходимо в качестве опции заказать эти устройства на Lada 4x4 Urban. Дополняется все 16-дюймовыми дисками из легких сплавов.
 
По некоторым сведениям машина будет иметь уменьшенный клиренс (на 20мм), но двигатель и трансмиссия автомобиля не изменились. Новый агрегат на Lada 4x4 появится в следующем году, когда для внедорожника приспособят 1,6-литровый мотор от Lada Priora, выполненный в дефорсированной версии до 90 лошадиных сил.
 
В продаже автомобиль должен появиться уже этой осенью, но насколько изменится его стоимость на фоне нынешнего Lada 4x4 неизвестно.
15-07-2014, 02:21

Другие новости:

В России начали продавать Lada Kalina Cross

В отечественных дилерских центрах «АВТОВАЗ» начались продажи Lada Kalina Cross. Городской

Lada Largus Cross VIP – дороже не бывает

Компания «АВТОВАЗ» назвала стоимость новой версии своего универсала Lada Largus Cross VIP.

Lada Priora получит ряд опций по желанию клиентов

На сайте Волжского автомобильного завода появился новый опрос, касающийся оснащения модели Lada

Новый двигатель для Lada Priora

Подобный автомобиль со 123-сильным мотором собирался одно время компанией «Супер-Авто», имеющей

Стала известна цена универсала Lada Kalina в комплектации Cross

Российские автомобилестроители объявили цены на вседорожную модификацию универсала Lada Kalina –

Хэтчбеки Kalina и Granta получили улучшенную шумоизоляцию

Российский автомобиль гигант компания «АВТОВАЗ» объявила о проведении очередного улучшения своей
Логин
Пароль
Запомнить