Пескоструйные аппараты и их применение в покраске автомобиля

Пескоструйные аппараты и их применение в покраске автомобиляКаждому маляру, который профессионально занимается покраской автомобилей и кузовных деталей, а также простому владельцу автотехники, который решил обновить внешний вид своего транспортного средства, знакома ситуация, когда с поверхности машины следует быстро и качественно удалить загрязнений, следы ржавчины и старое лакокрасочное покрытие.

Как правило, многие автомаляры «старой школы» выполняют предпокрасочную подготовку кузова авто и деталей кузова «дедовским» методом при помощи ручных металлических щеток, различных преобразователей ржавчины или же, в самых крайних случаях, «болгарками» со специальными насадками. Знающие же и современные автомаляры предпочитают использовать современные устройства, а именно – пескоструйки.

Современные пескоструйные аппараты возможность быстро, качественно и недорого очистить кузов машины, различные крылья, капоты и крышки багажников от загрязнений, краски, либо ржавчины. Благодаря тому, что пескоструйная техника в качестве основного действующего материала для очистки использует песчано-воздушную смесь, подаваемую под высоким давлением, удается существенно повысить эффективность очистки любых загрязнений поверхности, а также устранить даже самую глубокую и въевшуюся коррозию.

Процесс работы пескоструйных аппаратов очень прост. По рукаву подается от компрессора сжатый воздух под высоким давлением, который поднимает абразивные частички из специального ресивера и разгоняет их до довольно высокой скорости, вплоть до 40 метров в секунду. Благодаря такой высокой скорости удается буквально «сбивать» загрязнения с поверхностей деталей.

В настоящее время пескоструйное оборудование для подготовки поверхности кузова и деталей автомобиля к покраске представлены довольно широко на отечественном рынке. Так, например, при необходимости можно найти напорные и эжекторные устройства – в первом виде воздух подается как в саму установку, так и в узел дозировки абразива, в случае же с эжекторными пескоструями абразивная смесь подается в специальную камеру, где проходит сжатый воздух, с бункера.

Пескоструйные аппараты – лучший выбор, когда нужно качественно подготовить машину, либо отдельные ее детали к последующей покраске и обновлению. Такой способ удаления загрязнений, ржавчины и старого лакокрасочного покрытия имеет большое количество преимуществ, нежели старые ручные методы очистки или же химические реагенты.

 

16-07-2014, 03:00

Другие новости:

Какими бывают полироли

В настоящий момент в магазинах можно купить полироль нескольких типов: синтетическую, восковую и

Обезжиривание для … автомобиля

Сразу же после покупки нового автомобиля его владелец приходит к необходимости регулярного ухода

Как можно избавиться от ржавчины на автомобиле?

Любой автомобилист сталкивался с проблемой ржавеющих элементов транспортного средства. Дело в

Улицы и машины Санкт-Петербурга постоянно страдают от зимней очистки дорог ...

Общественность, население и автомобилисты Санкт-Петербурга обратились к администрации города и

Электродуговая сварка в автосервисе

Ручной сваркой с непрерывно подающимся плавящимся электродом было найдено широчайшее применение в

Ремонт автомобиля в Пензе

Внешний вид автомобиля – очень важен для его хозяина. И согласитесь что даже при практически
Логин
Пароль
Запомнить