Какими бывают эвакуаторы

Какими бывают эвакуаторыВ современном мире, где люди всегда спешат по своим делам, а дороги забиты пробками, очень часто случаются всевозможные аварии. Именно для таких случаев и были созданы эвакуационные службы. Как правило, в таких службах есть вся необходимая техника, которая поможет решить любую, даже самую сложную ситуацию на дороге. Преимущественно подобными службами используются эвакуаторы различных моделей и уровней грузоподъемности. Эвакуатор — это специальное транспортное средство, которое используется для транспортировки различных автомобилей и техники.

Виды эвакуаторов

По типу погрузки эвакуационные устройства разделяют на три вида.

  • Лебедочные. Лебедочный эвакуатор осуществляет погрузку автомобиля при помощи троса, это самый дешевый из всех возможных вариантов, но использовать его можно далеко не во всех случаях.
  • Эвакуаторы с полной или частичной погрузкой — это такие эвакуаторы, которые позволяют устанавливать автомобиль полностью или только передней частью.
  • Эвакуаторы, имеющие стационарную или сдвижную платформу.
  • Крановые эвакуаторы при погрузке используют специальные краны. Такой вид является самым удобным, так как практически в любой ситуации он справится.
  • Гидравлические эвакуационные устройства имеют сдвижную платформу, благодаря которой погружать автомобиль еще удобнее. Кроме того, такой вид позволяет перевозить несколько автомобилей сразу.

Классификация эвакуаторов по грузоподъемности

Самым простым из эвакуационных устройств является мотоэвакуатор. Такая техника используется для перевозки мотоциклов. Специально для таких целей эвакуационная техника оснащена определенным набором креплений. Но по статистике, чаще всего в ДТП попадают именно легковые автомобили, для которых также есть определенный эвакуатор Москва. Столица России — это огромный мегаполис, в котором подобные аварии случаются каждый день, причем достаточно часто можно решить проблему, используя только лебедку и платформу.

Для эвакуации микроавтобусов используется техника с высоким уровнем грузоподъемности. Такие эвакуационные устройства бывают совершенно разные. Кроме того, в некоторых случаях микроавтобусы можно транспортировать и частично, а иногда просто на буксире.

Самый тяжелый и габаритный транспорт — автобусы, грузовики и различная спецтехника, их транспортируют при помощи тяжеловесных эвакуационных устройств. Эти машины обязательно оснащены всеми необходимыми креплениями и функциями, так как чаще всего грузовики перевозят частично.

 

17-07-2014, 01:52

Другие новости:

Услуги эвакуатора

Спецтехника для эвакуации особеннораспространена в России в связи с климатическими особенностями

Эвакуация грузовых автомобилей в Санкт-Петербурге

Эвакуация автомобилей – весьма популярная услуга. Что нужно знать при вызове эвакуатора. Как быть,

Эвакуатор в Химках дешево

Жители подмосковного города Химки считают себя почти москвичами. Ведь их город расположен совсем

"Скорая помощь" для вашего автомобиля

Автомобилю, как и человеку, иногда требуется "подлечиться". Хорошо, когда на СТО он сможет

“Подъемные машины” создали уникальный эвакуатор

На выставке "Коммерческий автотранспорт”, которая была недавно организована в Москве, компания ООО

Автомеханический завод представил новый эвакуатор

Эвакуаторы с ломаной платформой еще не получили достаточно широкого распространения на просторах
Логин
Пароль
Запомнить