Новое поколение Skoda Octavia А5 FL

Новое поколение Skoda Octavia А5 FLНовое поколение автомобилей Skoda Octavia, уже покорившее автосалоны после рестайлинга этой модели, Шкода Октавия А5 сразу же после выхода на широкий рынок завоевало широкую популярность. Среди многочисленных особенностей и передовых решений, способствующих этому, можно выделить основные.

Изменения в дизайне
Он стремится к динамичности, приспосабливаясь к реалиям современного мегаполиса. Передняя часть авто – пример элегантности и тонкого вкуса, подчеркнута модной формой фар, в целом корпус стал более легким и эффектным.

Дизайн салона можно охарактеризовать термином «умный». В нем все продумано, исходя из соображений безопасности и комфортной езды. Привлекает внимание руль с 3-4 спицами и светлая светодиодная подсветка на темном фоне приборной панели. Такой контраст позволяет мгновенно реагировать на изменения, классическая же зеленая подсветка прочих элементов позволяет концентрировать внимание на дороге, не раздражая водителя.

Двигатель 
Мощность двигателя Октавии А5 не претерпела серьезных изменений, тем не менее, можно отметить значительную вариативность выбора моделей – от 1.4 до 2.0 л. Всего предусматривается несколько вариантов по мощности, с различной системой трансмиссии. Привлекает внимание интересное решение для моделей 1.8 TSI/112 kW – для нее установлен 7-ступенчатый «автомат».
В иных модификациях существует выбор между классической «механикой» (5 или 6 ступеней) и обновленным надежным DSG (6 ступеней), обеспечивающий беспрецедентную мягкость и плавность хода и переключения.

Безопасность и комфорт
Проблеме безопасности разработчики модели уделили особое внимание. На Skoda Octavia A5 установлены подушки безопасности на оба передних сидения (включаются в базовую комплектацию), дополнительная комплектация предусматривает оборудование ими всего салона. Новые подголовники WOKS, системы ABS, EBD, MSR и электронная ESP (в некоторых комплектациях) многократно усилят меры защиты. Предусмотрена система остановки подачи топлива в аварийных случаях.

Для детской безопасности оборудована система Isofix для максимально надежной фиксации автокресел.
Большой багажник (580 и 640 л – в зависимости от модификации) привлекает особое внимание любителей комфортной езды на дальние расстояния. Современная навигационная система, удобные подлокотники, стильная обивка и технологичная аудиосистема сделают поездки максимально приятными.
В целом, впечатления на твердую пятерку!

Более детальный обзор Шкоды Октавии А5 на сайте http://octavia-a5.ru

23-07-2014, 01:32

Другие новости:

Официальный дилер Шкода в Москве и его услуги

Покупать новый качественный автомобиль следует исключительно в надежном автосалоне. Ряд выгодных

Skoda Octavia в очередной раз стала победителем престижной премии

Чешский автомобиль Skoda Octavia становится популярнее с каждым годом. В текущем году он стал

Skoda Octavia получит версию RS

Инженеры чешской компании Skoda в настоящее время ведут разработку новой версии лифтбека Skoda

Студентами разработан концепт Skoda CitiJet

Студенты технического колледжа Skoda готовят к выставке концептуальный автомобиль CitiJet,

Компания Skoda привезет в Россию шесть новых автомобилей уже в этом году

В наступившем году Skoda привезет в РФ шесть моделей, в том числе и автомобиль, работающий на

Универсал Skoda Octavia Scout покажут в России

На Женевском автомобильном салоне производители из компании Skoda рассказали о том, что покажут
Логин
Пароль
Запомнить