Знакомый незнакомец - Geely GC6

Знакомый незнакомец - Geely GC6На прошедшей в первой половине 2014 года конференции под названием «Автомобильный рынок России: итоги и прогнозы», собравшей специалистов по исследованию рынка и аналитиков, агентство «Автостат», в лице своего ведущего специалиста Дмитрия Ярыгина представило свое видение ситуации на автомобильном рынке России и прогноз на текущий год. По мнению агентства можно ожидать спада продаж в сравнении с 2013 годом в том, что касается общего объема реализации. В то же самое время, «Автостат» ожидает увеличение объемов продаж недорогих автомобилей. И особенно это касается китайских брендов, успешно конкурирующих именно в сегменте бюджетных седанов.

 

Аналитики считают, что такой быстрый рост популярности китайцев связан именно с тем, что при цене, вполне доступной массовому потребителю, они уже успели представить широчайший модельный ряд, продолжая при этом регулярно пополнять рынок своими новинками. Лидером продаж среди легковых моделей является Lifan. Geely, о котором мы хотим сегодня поговорить, уверенно занимает второе место. Всего же количество компаний из Поднебесной, представленных на российском рынке, уже разменяло второй десяток.


Итак, Geely GC6 – новинка, которая только что появилась у нас, тогда как в Китае она продается уже с конца 2012 года, правда под названием Geely Englon SC6. Как известно, с марта 2010 года Geely является владельцем шведского концерна Volvo, и нужно сказать, что такое сотрудничество пошло китайцам только на пользу. Ведь вместе с концерном, они приобрели и права на все ноу-хау, которые были разработаны в Швеции. Первой моделью на базе скандинавских наработок стал Geely Emgrand. И надо сказать, что стал вполне успешно - на сегодня - это самый продавемый седан в своём классе среди всех китайских производителей на рынке РФ.  Geely GC6 - заметно меньше по габаритам, но и существпнно дешевле. А дизайн и качество материалов растёт от модели к модели и от года к году. Во всяком случае, Geely GC6 это демонстрирует довольно наглядно. Хотя этот автомобиль еще нельзя назвать в полной мере совместным проектом, в частности, он использует платформу от Geely MK, полностью сохранив его габаритные размеры, однако дизайн существенно отличается в лучшую сторону, а также значительно усовершенствовалась техническая часть. Простота и стиль – вот главные отличия этого автомобиля.


Уже базовая комплектация содержит электроприводы, внешние зеркала обогреваются и снабжены дополнительными указателями поворотов, рулевая колонка регулируется по высоте и снабжена гидроусилителем. Мощность двигателя составляет 95 л.с, максимальная скорость – 165 км/ч. Расход бензина – 6.5 л на 100 км, причем, самого дешевого – 92. И все это – за 395 000 рублей. Очень неплохо.

24-07-2014, 16:40

Другие новости:

Рассекречены все сведения об автомобиле Geely GC9

Китайские автомобилестроители рассекретили характеристики своего нового седана Geely GC9. Данное

Перспективы рынка автомобильных дисков и шин

Наибольший рост шинного рынка был отмечен в 2013 году, что обеспечило его дальнейшее развитие. В

Пежо 408 – адаптирован для России

Седаны класса «С» являются сегодня классикой автомобилестроения. Это одна из самых универсальных

Ford покоряет коммерческий рынок Европы

Компания Ford по итогам прошедшего года улучшила свои позиции на европейском рынке коммерческого

Lifan 520 - передовой выбор. Сравнение с конкурентами

Lifan 520 – современный комфортный автомобиль с уютным салоном, имеющий привлекательный внешний

Очередная новинка от Geely

Китайский производитель компания Geely планирует в нынешнем году предложить российским
Логин
Пароль
Запомнить