Зачем необходима независимая экспертиза автомобиля после ДТП?

Зачем необходима независимая экспертиза автомобиля после ДТП?Зачем нужна независимая экспертиза автомобиля после ДТП?

Каждый водитель знает, что застраховаться от непредвиденной ситуации на дороге невозможно. Даже если его опыт и мастерство находятся на самом высоком уровне, это не гарантирует ему безопасность. Так как в ДТП зачастую несколько участников, и новички, а также пьяные водители могут стать причиной аварии для ответственного и адекватного человека. Так что даже если автомобилист на сто процентов уверен в своих силах и возможностях, ему не стоит пренебрегать данной информацией.

Речь идет об экспертизе, которая может потребоваться после дорожно-транспортного происшествия. Если автомобиль пострадал в аварии, то нужно дать экспертную оценку ущерба, нанесенного ему. Естественно, все помнят про полис ОСАГО, и думают, что страховщики возместят все с точностью до копейки. Но это не так, каждая страховая компания старается максимально занизить стоимость предполагаемого ремонта, чтобы выплатить как можно меньшую сумму пострадавшему.

Поможет в решении данного вопроса независимая экспертиза после ДТП, которая покажет истинную стоимость ремонтных работ. Если независимый эксперт укажет сумму, которая нужна на ликвидацию последствий аварии, то страховщики уже никуда не денутся. Они будут обязаны выплатить всю сумму целиком, иначе потерпевший сможет обратиться в суд, и однозначно выиграет дело.

Эксперты страховых компаний никогда не станут спорить с независимой оценкой, потому что это бесполезно. Потому водитель сможет абсолютно без вложений отремонтировать свой автомобиль, какое бы состояние у него ни было после ДТП. Независимая экспертиза досконально проверят все неисправности, которые получает автомобиль в аварии. Она дает заключение о том, какие детали не подлежат восстановлению, и их нужно в обязательном порядке заменить. При этом сумма страховой выплаты заметно возрастает. Так же само, как ущерб от залива квартиры может быть разным, повреждения при ДТП тоже могут отличаться.

Главное, все делать последовательно, чтобы не попасть в бюрократическую яму. Сразу следует обращаться к независимому эксперту, чтобы иметь возможность получить компенсацию после аварии в полном объеме. Компании, которые предоставляют подобные услуги, оказывают помощь на всех этапах разбирательства со страховой компанией. Также они предоставляют бесплатные консультации по всем вопросам, которые касаются этого дела.
10-08-2014, 13:36

Другие новости:

Стоит ли покупать полис КАСКО или ОСАГО вполне достаточно?

Страхование автомобилей бывает двух видов: обязательное и добровольное. ОСАГО – обязательный

Российские страховщики стали меньше платить по ОСАГО

Впервые с того момента, как была введена обязательная страховка ОСАГО, количество выплат немного

Как быть, если страховая компания занизила выплаты по ОСАГО

Работа страховых компаний регулируется законодательством. В соответствии с действующими

Автомобили с рук теперь покупать безопаснее

Покупка автомобиля с рук – это всегда риск для покупателя. И дело не только в том, что

Что делать для обкатки двигателя после капитального ремонта?

Каждый водитель знает, что мотор его автомобиля нуждается в качественном обслуживании. Именно

Взаимодействие со страховой компанией ОСАГО/ДОСАГО: подаём документы в стра ...

Если гражданин стал виновником ДТП, он обязан компенсировать причиненный вред пострадавшему, так
Логин
Пароль
Запомнить