Volkswagen решился выпускать семиместный кроссовер

Volkswagen решился выпускать семиместный кроссоверVolkswagen решился выпускать семиместный кроссовер

Прошел уже месяц после того, как руководство концерна Volkswagen приняло судьбоносное решение. Оно касается производства нового семиместного кроссовера, который будет построен на базе концептуальной модели CrossBlue Concept. Планируется, что производство начнется в ноябре-декабре 2016 года на американском предприятии в городе Чаттануге, расположенном в штате Теннесси.

Изначально на право производить новинку номинировался мексиканский завод, находящийся в Пуэбле. Но концерн отдал предпочтение американскому предприятию. Может быть, потому что здесь рядом функционирует авторазборка Фольксваген. Руководство концерна утверждает, что на создание новинки пойдет колоссальная сумма средства. Будет инвестировано порядка девятисот миллионов американских долларов. Две трети от этой суммы будет пущено на расширение сборочного предприятия. Площадь цехов должна увеличиться примерно на пятьдесят тысяч квадратных метров.

Это благоприятно скажется на экономике данного региона, так как на предприятии будет создано дополнительно две тысячи новых рабочих мест. Кроме того, здесь будет открыт "Центр исследовательской деятельности и разработок", в который наберут еще две сотни специалистов. Они будут собирать отзывы покупателей о продукции концерна Volkswagen и анализировать их. На основе полученных пожеланий со стороны потенциальных клиентов, будут вноситься изменения в конструкцию новых моделей машин.

Помимо семиместного кроссовера на данном предприятии производится ряд других моделей, например Volkswagen Passat. На складах завода имеется множество деталей и узлов как для этой модели, так и для других, которые выпускались здесь ранее. Даже на Фольксваген Пассат б5 запчасти здесь можно без проблем найти. Volkswagen Passat восьмого поколения начали собирать в Чаттануге сравнительно недавно. Он появился на рынке Германии в кузове седан и универсал в середине июля этого года. Седан оценивается производителями в 25,875 тысячи евро, а универсал стоит на семьдесят пять евро дороже.

Под капотом Volkswagen Passat устанавливают 1,4-литровый двигатель с мощностью от ста двадцати пяти до ста пятидесяти лошадиных сил. Также доступны и более производительные варианты с объемом 1,8 и 2,0 литра. Топовый бензиновый силовой агрегат выдает двести восемьдесят лошадок. Ожидается также появление гибридной версии этого авто.
12-08-2014, 00:43

Другие новости:

Volkswagen Passat CC будет представлен в Женеве через два месяца

На автомобильном салоне в Женеве, который стартует в марте этого года, будет представлен концепт

Концепт Volkswagen Passat CC привезут в Женеву

Женевский автомобильный салон в столице Швейцарии, который традиционно проходит в первых числах

Volkswagen производит массовый сервисный ремонт автомобилей

Американское подразделение автомобилестроительной компании Volkswagen попросило дилеров временно

Кроссовер Lamborghini будут собирать в Словакии

Появилась информация о том, что сборкой первого кроссовера компании Lamborghini займутся работники

Volkswagen готовится к выпуску нового Passat

Volkswagen Passat один из самых популярных автомобилей корпорации VAG. История его производства

Бюджетные авто от Volkswagen начнут собирать в Китае

Концерн Volkswagen планирует вывести на рынок новый бренд, под которым будут выпускаться бюджетные
Логин
Пароль
Запомнить