Компания «Чайка-Сервис» представила новый эвакуатор на базе КАМАЗ-4308

Компания «Чайка-Сервис» представила новый эвакуатор на базе КАМАЗ-4308Компания «Чайка-Сервис» представила новый эвакуатор на базе КАМАЗ-4308

В начале лета текущего года в Москве состоялась выставка «СТТ-2014», на которой завод «Чайка-Сервис» продемонстрировал свой новый многофункциональный эвакуатор. Это транспортное средство имеет прямую платформу и оснащено стальными бортами КМУ Amco Veba 818T 5S и Fuhrmann. Базой автомобиля стал грузовик КАМАЗ-4308. Погрузка на него транспортных средств производится при помощи специальной установки Amco Veba 818T 5S.

Стрела крано-манипуляторной установки может выдвигаться на длину до десяти метров. На этом расстоянии установка может фиксироваться в пяти различных положениях. За счет этого, эвакуация без труда производится не только с первого парковочного ряда, но и из второго и из третьего. Стрела раздвигается без каких-либо дополнительных усилий водителя, поэтому эвакуация проходит быстро и безопасно.

Еще одна особенность крана-манипулятора – это способность поднимать транспортные средства весом, превышающие две тонны. За счет этого грузовой эвакуатор может помещать на платформу не только легковые автомобили, но и крупные машины повышенной проходимости. Недавно производитель техники «Чайка-Сервис» демонстрировал эвакуацию одного из самых крупных джипов.

Конечно, максимальная грузоподъемность крана КМУ Amco Veba 818T 5S не одинакова на любом вылете стрелы. При максимальном выдвижении (10,74 метра) кран поднимает авто весом только до 1 115 килограмм, зато при минимальном вылете (2,45 метра) грузовой эвакуатор Спб может перемещать транспортные средства весом свыше шести тонн. Грузовой момент техники равен 16 т*м.

Вся процедура эвакуации с помощью новой техники от «Чайка-Сервис» производится безопасно для машин и человека. Сертифицированная складная траверса оснащена ротатором и гидравлическим балансиром. За счет этого перемещаемый транспорт удерживается в горизонтальном положении вне зависимости от расположения центра тяжести. Также эвакуатор КМУ Amco Veba 818T 5S оборудован современной системой SGS, которая существенно увеличивает скорость выдвижения стрелы крана.

Платформа, на которую помещается эвакуируемый автомобиль, снабжена двумя передними упорами и специальными ремнями с натяжными механизмами. Дополнительным популярным оснащением являются стальные откидные борта, которые позволяют технике транспортировать не только транспортные средства, но и различный груз.
20-08-2014, 02:14

Другие новости:

Hyundai HD120 превратили в многофункциональный эвакуатор

В России на мощностях завода «Чайка-Сервис» освоили производство новым многофункциональных

FORD CARGO 2532 превратили в эвакуатор

Российская компания «Роскомтранс», являющаяся лидером отечественного рынка по производству машин

Эвакуатор в Химках дешево

Жители подмосковного города Химки считают себя почти москвичами. Ведь их город расположен совсем

Новый автокран «Силач» КТА-25.02

Специалисты ПАО «ДЗАК» продемонстрировали новую версию автокрана «Силач» КТА-25.02, обладающего на

“Подъемные машины” создали уникальный эвакуатор

На выставке "Коммерческий автотранспорт”, которая была недавно организована в Москве, компания ООО

Автомеханический завод представил новый эвакуатор

Эвакуаторы с ломаной платформой еще не получили достаточно широкого распространения на просторах
Логин
Пароль
Запомнить