Изменения транспортного налога

 Изменения транспортного налогаИзменения транспортного налога

В последнее время в нашей стране серьезное внимание было уделено изменению законодательной базы в области автотранспорта. Сначала были изменены нормативные правовые акты технического осмотра, затем правила выдачи прав и регистрации авто, а в скором времени может измениться и порядок начисления транспортного налога.

Впервые в истории расчет налога предлагается вести не на основе мощности двигателя, а исходя из объема и класса экологической безопасности силового агрегата. Отметим, что подобное нововведение сможет сочетаться с предложениями полной отмены транспортного налога для электромобилей, а также установки 50-процентной скидки для владельцев автомобилей с гибридными силовыми установками. Новые инициативы по изменениям транспортного налога поддерживают и в министерстве финансов. Ожидается, что новые изменения смогут приблизить отечественные правила налогообложения к европейским стандартам.

Вместе с тем возникает и значительное количество вопросов к новой законодательной инициативе. Например, в настоящее время региональные власти имеют право на введение дополнительных коэффициентов на основе принадлежности транспортного средства к тому или иному классу экологичности, но пользуются данной возможностью только на территории Свердловской и Калининградской областей. Подобный коэффициент существует и для возраста автомобилей, но его используют только в отношении коммерческого транспорта. И в конце концов, уже не раз появлялись слухи о возможно полной отмене транспортного налога, что сделает все изменения ненужными.
29-11-2013, 23:30

Другие новости:

Проходить техосмотр станет проще

В России с 21-го октября в силу вступил закон «О дорожном движении», регламентирующий жизнь

Daihatsu Hijet обновился впервые за пятнадцать лет

Впервые за пятнадцать лет компания Daihatsu решила обновить свой грузовой автомобиль Hijet.

Грядут существенные изменения в полисе КАСКО

Правила полиса КАСКО в одной из страховых компаний имеют один весьма важный пункт. В нем

Caterpillar представляет экскаватор Cat 311F L RR

Компания Caterpillar с тридцатого июня вывела на рынок свой обновленный гидравлический

Страховщиков ждут серьезные изменения

Находящийся в настоящее время в разработке пакет изменений в действующий закон об ОСАГО предлагает

ГИБДД ударила по ксенону и тонировке

На одном из стационарных постов Госавтоинспекции в Свердловской области проведена проверка
Логин
Пароль
Запомнить