Что представляют из себя мотоботы

Что представляют из себя мотоботыСегодня любой вид деятельности предполагает осуществление тщательной подготовки, включающей качественную экипировку. А такой процесс, как мотоциклетная езда, требует особо добросовестного подбора специализированных элементов одежды совместно с обувью для обеспечения безопасной езды на мотобайках. Мотоциклетные аксессуары при грамотном подборе позволят избежать многих травм, когда, к примеру, произойдет падение с машины либо случится столкновение. Одним из основных элементов защиты мотоциклиста является специальная обувь, предохраняющая ноги байкера от всевозможных повреждений.

Правила выбора мотоциклетной обуви просты, но необходимо каждому пункту следовать неукоснительно, что обеспечит достойную защиту при езде.

  • Покупая сапоги для мотоциклетной езды, рекомендуется обратить внимание на конструкцию их верхней части, защищающую лодыжки и усиливающую сопротивление изгибу ноги в данной области.
  • Выбирая защитную обувь, необходимо учитывать наличие возможности регулировки различных ее элементов, что позволяет выполнить подгонку обуви по ноге, создав комфортные условия эксплуатации.
  • Необходимо подбирать мотоботы по конструкции подошвы, где имеется каблук, гарантирующий прочную фиксацию ноги на мотоциклетной подножке в процессе езды.
  • Хорошим вариантом будет наличие на сапогах дополнительных бронированных элементов, усиливающих защиту ног – скажем, присутствие стального носка либо металлической пластины в районе голени будет кстати.
  • Между стилем и удобством мотоботов необходимо сделать выбор в пользу последнего. Мотообувь должна надежно оберегать от немалых температур, которые присутствуют при функционировании выхлопных труб. У хороших мотоботов имеется достаточная вентиляция, позволяющая ногам «дышать» и отменная гидроизоляционная защита. Современные модели данных сапог создаются с применением кожи, комбинируемой с другими инновационными материалами.

Покупателям предлагается разнообразная мотоциклетная обувь.

  • Спортивные мотоботы, рассчитанные на езду по асфальту. У данных сапог присутствуют повышенная жесткость и упругость, гарантирующие стойкость к трению. Имеются мощные щитки, максимально оберегающие при падении.
  • Внедорожная обувь с высокой защитой голени, возвышающейся практически до колена. Располагает усиленной защитой, но нестойка к трению.
  • Туринговые мотоботы, рассчитанные на туристические поездки. У данных моделей упор делается на комфорт, исключая усиленную защиту – отсутствуют, к примеру, дополнительные щитки.
  • Мотокроссовки, являющиеся облегченной версией мотоботов, рассчитанные только на городскую езду.

Источник: http://www.bemoto.ru/parts

27-08-2014, 00:51

Другие новости:

Выбор мотоперчаток

Мотоперчатки относятся к обязательной защите мотоциклиста, так как могут защитить руки во время

Особенности обучения вождению автомобиля зимой

Огромное количество людей, которые ранее никогда не управляли транспортным средством, не хотят

Эксплуатация автомобиля

Общеизвестно, что использование автомобиля должно приносить комфорт, однако чтобы наслаждаться

Выбор транспортной компании для найма микроавтобуса

Многие современные компании в ходе своей деятельности сталкиваются с необходимостью

Лучшая защита автомобиля – это комплексная охранная система

Защитить автомобиль от угона и от проникновения в салон с помощью установки только одного

Технические характеристики Шевроле Спарк 2013 года

Под маркой Шевроле сегодня выпускается большое количество автомобилей, каждый из которых имеет
Логин
Пароль
Запомнить