Особенности рефрижераторных перевозок

Особенности рефрижераторных перевозокОсобенности рефрижераторных перевозок

Для того, чтобы перевести мебель или одежду, можно воспользоваться любым грузовым автомобилем, в кузов которого войдут все вещи. Но перевозить продукты в простой машине опасно, так как они могут приехать в пункт назначения уже испорченными. Особенно это касается поездок в жару или мороз. Когда на улице очень жарко, кузов автомобиля сильно нагревается, а так как в нем не циркулирует воздух, температура в кузове может существенно превышать уличную. Продукты в такой ситуации портятся моментально. Тоже самое и с низкими температурами. Многие продукты нельзя употреблять в пищу после заморозки.

Для решения этой проблемы были созданы специальные холодильные отсеки - рефрижераторы, которые помещаются на колеса. С помощью таких транспортных средств можно доставлять любые продукты в нужное место: кафе, рестораны, торговые точки и т.д. В отсеке рефрижератора необходимая температура поддерживается специальными системами, что позволяет продуктам оставаться свежими внезависимости от внешней температуры.

Водители, которые управляют автомобилями с рефрижераторами, обязательно должны иметь санитарные книжки. Ведь они имеют дело с продуктами питания. Кроме этого они должны знать основы ремонта реф в случае поломки холодильного оборудования. Бывают случаи, когда некачественные рефрижераторы начинают резко менять температуру в камере: охлаждать или нагревать ее. Такие условия для продуктов являются максимально негативными.

Компания Транс-Мороз предлагает приобрести рефрижераторы высокого качества. В них всегда сохраняется постоянная температура, которая не меняется в зависимости от внешних климатических условий, а при правильном техническом обслуживании оборудования, случайные поломки полностью исключены.

Приобрести автомобиль для рефрижераторных перевозок можно с тремя типами охлаждающих систем. Класс А предполагает установку температуры в камере от 0 до +12 градусов, класс В – от -10 до +12 градусов, а в классе С может устанавливаться температура от -20 до +12 градусов. Каждый человек всегда может выбрать систему в зависимости от потребностей.

Когда перевозить быстро портящийся груз нужно не постоянно, приобретать собственный рефрижератор может оказаться накладно. В таких случаях лучше арендовать автомобиль с рефрижератором. Сейчас многие компании могут предложить данную услугу, благодаря которой любой груз будет доставлен в свежем виде в любую точку страны. 
2-09-2014, 02:19

Другие новости:

Особенности транспортировки живого груза

[thumb]http://vodila.net/news/uploads/posts/2014-11/1417039230_18_04_2013_perevozka.jpg[/thumbЗадум

Как можно осуществлять международные грузоперевозки

Перевозить грузы из одной страны в другую и даже с одного континента на другой можно различными

О перевозке пищевых продуктов

Перевозка пищевых продуктов – это важнейший элемент в цепи пищевой промышленности.

Перевозка грузов - всегда востребованная услуга

Чтобы осуществить успешный переезд в другой город, с квартиры на квартиру, необходимо все пожитки

Привила перевозки скоропортящихся грузов. Железнодорожные перевозки в Минск

Все скоропортящиеся грузы принято распределять на несколько основных групп: продукты животного

Необходимость тентов для ГАЗели

Для грузовых перевозок Газель является самым востребованным, всепроходимым, грузоподъемным и
Логин
Пароль
Запомнить