Колхозный тюнинг

Колхозный тюнингМолодые ребята, только что получившие права и в кой то веке купившие свой первый автомобиль, сломя голову бегут в автомагазин и стремятся обвешать сою машину разного рода побрякушками.

Так называемый «Ара тюнинг» находит место абсолютно везде и в совершенно разных количествах. Некоторые обходятся установкой литых дисков и покраской мелких деталей в цвет кузова (что смотрится довольно недурно, да и назвать это ара - тюнингом язык не поворачивается), но порой, на дорогах можно увидеть такого «попугая», что невольно возникает мысль – «Зачем???». Зачем обляпывать весь периметр двери катафотами? Зачем эти две спортивные полоски на Таврии? Брызговики Спарко (+200 к скорости) … и тому подобные глупости.

А не так давно, когда на авторынках стала появляться самоклеющаяся тонировочная пленка, в моду вошли тонированные задние фонари. И пусть на автомобиле темного цвета они дают плюс к стилю, но зачем делать это там, где не надо? Теперь каждый считает своим долгом закатать фонари своего жигулёнка «в ноль», чтобы позади идущему было не разглядеть ни габаритов, ни стопов, ни поворотников. А ведь за кузовной ремонт Ауди, которая не разглядит стоп-сигналов на хорошей скорости, платить придется дорого. Понятия «дешевый кузовной ремонт» владельцы крутых иномарок не знают, и горбатиться, для того, чтобы возместить ущерб придется немало.

Некоторые, может быть, скажут: виноват будет тот, кто въехал, потому что он не соблюдал дистанцию. Но ведь в случае, если у Вас затонированы стоп сигналы, он с легкостью сможет доказать свою невиновность, так как физически не мог видеть Вас.

Так же, молодежь очень любит наглухо тонировать передние боковые стекла. Мол, «ездить в аквариуме» не имеют желания. Но если летом в темное время суток можно гонять с открытыми окнами и всё прекрасно будет видно, то зимой такой «водятел» будет пялиться на черное стекло и на авось выезжать с прилегающей дороги. Мороз то еще никто не отменял, и кто не захочет выветривать всё тепло?

Ещё одной бедой на наших дорогах являются «ксенонщики», которые ставят в фары, корпуса которых предназначены для галогеновых ламп, ксенон более 5000 К. Да, ты едешь как днём, тебе хорошо видна дорога, да и ксенон классно разгорается. Но ты подумал о встречном автомобиле, которому на неосвещенной трассе кроме твоих фар ничего не видно? Он ведь может легко вылететь в кювет или на встречку, если не заметит небольшой поворот. Кроме того, от большой температуры ксенона корпус фары может просто на просто сплавиться.

Никто же не запрещает тонироваться или ставить ксенон, но всё это нужно делать в меру (желательно по ГОСТу). Так, чтобы не мешать окружающим и не искать себе приключения на одно место.

2-12-2013, 18:28

Другие новости:

Зачем необходима независимая экспертиза автомобиля после ДТП?

Каждый водитель знает, что застраховаться от непредвиденной ситуации на дороге невозможно. Даже

Своевременный ремонт – залог долгой службы автомобиля

Автомобиль – это средство передвижения, но в то же время, это очень серьезные проблемы для его

Как легко установить нужный пробег автомобиля?

Водители всегда были самыми продвинутыми и самыми изобретательными людьми. Но это и очевидно,

Как можно избавиться от ржавчины на автомобиле?

Любой автомобилист сталкивался с проблемой ржавеющих элементов транспортного средства. Дело в

Где взять автомобиль напрокат?

Каждый автомобилист знает, насколько удобно перемещаться на личном транспортном средстве. Но если

Чем контрактные моторы из Европы лучше аналогов в нашей стране?

Если сломался двигатель в автомобиле иностранного происхождения, что делать в этом случае?
Логин
Пароль
Запомнить