Как можно осуществлять международные грузоперевозки

Как можно осуществлять международные грузоперевозкиПеревозить грузы из одной страны в другую и даже с одного континента на другой можно различными путями, используя авиацию, морские и речные суда, железнодорожные вагоны, цистерны и платформы, автомобильный транспорт.

Тонкости грузоперевозок

Большой популярностью у заказчиков пользуется услуга «от двери до двери». Чтобы разработать оптимальный маршрут следования, специалисты в области логистики должны учитывать множество факторов: вид, объем и габариты партии груза, состояние дорожного покрытия по месту следовании, сезон года и погодные факторы, загруженность трассы и т.д. Производится постоянный мониторинг места нахождения отправленного груза, с водителями и экспедиторами поддерживается связь. Грузоперевозчики используют налаженные контакты с судовладельческими компаниями, портовыми терминалами, таможней и иными контрагентами, защищают интересов владельцев грузов на всех этапах операции.

Такой вид деятельности, как международные перевозки, не терпит в своей организации мелочей. Невнимание к любому нюансу может закончиться значительными издержками и невыполнением условий контракта.

Виды используемого транспорта

Международные перевозки с использованием автотранспорта являются оптимальным видом быстрой доставки грузов, которые не подвергаются перегрузочным операциям и лишним остановка в пути следования. Для обеспечения максимальной надежности автоперевозок автотранспортные компании, как правило, используют большегрузные машины импортного производства.

Для перевозки продуктов питания, медикаментов и некоторых других товаров необходимо использовать автомобили, гарантирующие транспортировку при определенной температуре, это рефрижераторы. Подбирая тип автомобиля для перевозки того или иного груза, специалисты транспортной компании учитывают объем, вес, габаритные размеры груза, чтобы найти оптимальное транспортное средство, гарантирующее сохранность товаров. Если возникает нужда в транспортировке специализированного тяжелого оборудования больших размеров, могут использоваться специальные тягачи.

Морские перевозки в контейнерах являются наиболее экономичными, когда необходима доставка грузов с юго-востока Азии, в том числе из Китая, или из Америки. Для доставки в этом случае могут использоваться сборные кили комплектные контейнеры различных типов. Перевозки грузов авиационным транспортом востребованы в тех случаях, когда необходима срочная доставка.

7-09-2014, 10:16

Другие новости:

Автомобильные грузоперевозки

В современном бизнесе большую роль играют грузоперевозки. Владельцы компании хотят, чтобы их

Холдинг "ЮВМ-ГРУПП": все услуги по перевозке грузов

Сайт группы Компаний «ЮВМ-ГРУПП», являющейся международным транспортно-экспедиторским холдингом,

Контейнерные грузоперевозки разными видами транспорта - плюсы и минусы. Сбо ...

Контейнеры явили целое направление экономичных грузоперевозок. Поэтому транспорт для доставки

Что нужно учитывать при транспортировке сборных грузов по России

Для надежной, быстрой и выгодной перевозки по территории России нужно сотрудничать с компаниями,

Доставка грузов из Великобритании – быстро, удобно и без риска

В наши дни доставить необходимые грузы из страны Туманного Альбиона ничем не сложнее, нежели

Международные автомобильные перевозки – движок экономики

Деятельность многих компаний зависит от грузоперевозок. От быстроты доставки зависит прибыль или
Логин
Пароль
Запомнить