Некоторые депутаты хотят отменить платную эвакуацию в Москве

Некоторые депутаты хотят отменить платную эвакуацию в МосквеНекоторые депутаты хотят отменить платную эвакуацию в Москве

В Государственной Думе запланировано рассмотрение проекта по внесению изменений в КоАП. Оно предполагает отмену платной эвакуации транспортных средств в Москве за неправильную парковку. С данной инициативой выступил представитель партии ЛДПР Ярослав Нилов, который предлагает убрать неправомерную плату. Но его мнение разделяют не многие представители законодательной власти.

Например, выступил заместитель спикера по транспорту Виталий Ефремов. Он говорит, что вероятность прохождения такого закона в Парламенте приравнивается практически к нулю. Он и еще большая часть депутатов не будут поддерживать данную инициативу. Нужно понимать, что услуги эвакуатора стоят так дорого, так как это является своеобразным дополнением к штрафу для несознательных граждан. Если не нарушать правил, то и не нужно будет переживать за то, что придется платить заоблачную сумму за вывоз транспортного средства на платную стоянку.

Ярослав Нилов настаивает на том, что плата за саму транспортировку машины значительно выше, чем сама сумма штрафа, а такого нет в мировой практике. Но ведь средства не идут в карман компаниям, работающим на данном поприще, все деньги идут по прямому назначению – на ремонт и улучшение дорожной инфраструктуры. То есть, сознательные водители ничего не теряют, а только выигрывают, так как всегда в казне есть средства на ремонт и строительство дорог.

Ведь эвакуировать машины сейчас начинают  платно и в других городах, например, несколько дней назад решено ввести соответствующий закон в Костроме. В Санкт-Петербурге тоже существует платная транспортировка машин. И речь идет исключительно о нарушителях. Если машина просто поломается на дороге, то при заказе эвакуатора на этом портале, плата будет взиматься стандартная – без переплат. То есть, в том, что нарушители платят больше, нет ничего плохого, лишь бы от этого не страдали законопослушные водители.

Напомним, что платная эвакуация в Москве работает уже ровно год, за это время было перемещено огромное количество машин на платные стоянки. Плата за данную штрафную услугу взимается с нарушителя в зависимости от мощности его транспортного средства. Если это легковой автомобиль с отдачей мотора до восьмидесяти лошадиных сил, то оплата составит три тысячи рублей. А если это производительный внедорожник или пикап мощностью более 250 л.с., то за него придется заплатить семь тысяч.
8-09-2014, 12:23

Другие новости:

Увеличилась сумма выплат за поврежденные во время эвакуации автомобили

Стало известно, что с этого года автомобили, перемещаемые эвакуаторами, будут застрахованы, как и

Московские автомобилисты смогут оплачивать эвакуацию автомобилей через инте ...

Теперь московские автомобилисты, которые неправильно припарковали автомобиль, смогут оплачивать

Депутаты не собираются отменять плату за эвакуацию авто

Один из членов партии ЛДПР Ярослав Нилов выступил с предложением отменить плату за эвакуацию

В Москве платных парковок станет больше

В последнее время идея использования эвакуаторов для наведения порядка на городских улицах находит

Услуги эвакуатора

Эвакуатор бывает нужен во множестве непредсказуемых ситуаций, при поломке автомобиля или в случае

В Москве общественность согласна с расширением зоны платных стоянок

Недавно в столице был подписан закон о расширении зоны платной парковки вплоть до границ Садового
Логин
Пароль
Запомнить