Michelin представила новые зимние покрышки Alpin 5

Michelin представила новые зимние покрышки Alpin 5Michelin представила новые зимние покрышки Alpin 5

Компания Michelin представила свое пятое поколение покрышек Alpin 5. Они предназначены для легковых автомобилей. Из-за того, что резина не имеет шипов, использовать ее стоит только в тех государствах Европы и СНГ, где асфальт зимой не сильно заносит снегом. Там, где по несколько месяцев дорога обледенелая, лучше будет подыскать что-то более безопасное. А для описанных условий покрышки можно использовать с октября по апрель.
 
При покупке новых шин для своего автомобиля, следует учитывать погодные факторы, преобладающие в регионе. Только в этом случае можно гарантировать максимальную безопасность для самого автомобилиста и его пассажиров. Водитель ошибочно может предполагать, что покрышки защитят его на заснеженной трассе. Но в действительности происходит не так, зачастую дороги только несколько дней в году покрыты льдом, а в остальное время имеют другие опасные факторы.
 
Но не стоит переживать, если Michelin Alpin 5 не подходят для данного региона, то всегда можно найти им замену. Например, шины Cordiant будут достойной альтернативой французским колесам. Но даже на льду, если вести себя осторожно, Alpin 5 защитят водителя от неприятностей. Они изготовлены с использованием инновационных технологий, потому их качеству можно доверять. В нашей стране только грузовые шины КАМА производят по аналогичным технологиям.
 
Шины Alpin 5 обладают высоким сцеплением с дорогой, благодаря особому рисунку протектора. Кроме того, они имеют своеобразную форму блоков протектора, которые обеспечивают надежный контакт с дорожным полотном. Кроме этого производители разработали новый состав резиновой смеси. С ним шины не дубеют даже при сильном морозе.
10-09-2014, 23:30

Другие новости:

Goodyear выпускает новые грузовые покрышки

Шинная компания Goodyear поделилась новостью. В скором времени они выпустят на рынок новые

Yokohama начинает продавать новые покрышки

Японский производитель Yokohama начинает продажи новых своих покрышек, которые получили название

Sumitomo представил новые шины Dunlop Winter Maxx SV01

Концерн Sumitomo  представил новые зимние шины без шипов под названием Dunlop Winter Maxx

Новые шины Matador MP 54 Sibir Snow

Компания Matador недавно продемонстрировала свои новые покрышки, получившие название MP 54 Sibir

Kumho представили новые покрышки – Solus HS51

Недавно компания Kumho представила свои новые покрышки Solus HS51. Данная резина отличается

Porsche Macan получит покрышки от Michelin

Немецкая компания Porsche объявила об использовании в заводской комплектации на новый кроссоверах
Логин
Пароль
Запомнить