Государство собирается легализовать неоригинальные запчасти

Государство собирается легализовать неоригинальные запчастиГосударство собирается легализовать неоригинальные запчасти

Работники Федеральной антимонопольной службы выступили с предложением легализовать использование неоригинальных автомобильных запчастей. Дело в том, что машины, которые находятся на гарантии у производителя, ремонтируются в этот период бесплатно. Для этого нужно выполнять все требования, выдвигаемые продавцом, и тогда проблем быть не должно. В число этих требований входит регулярное сервисное обслуживание, причем, исключительно в фирменных мастерских. Даже банальная замена масла должна выполняться сертифицированными специалистами.

Это же касается и запчастей, которые устанавливаются на автомобиль взамен изношенных. То есть, если сломалась одна из тяг подвески, заменить ее можно только оригинальной. В противном случае гарантийные обязательства концерна будут прекращены. Но зачастую так бывает, что доставка оригинальных запчастей происходит очень долго. В результате этого машина длительный срок стоит в боксе, и автомобилист не может ею пользоваться. Хотя, качественные запчасти оптом для иномарок в Москве есть всегда. И даже если они неоригинальные, а сделаны по лицензии, их все равно установить на автомобиль нельзя.

Контролирующие органы считают ее подделкой, контрафактом и другими обидными словами. ФАС России считает, что пора прекращать мыслить узко, и шагать в ногу со временем. Если деталь изготовлена не на заводе-производителе, а на какой-то фирме, имеющей его лицензию, то ее тоже можно применять для ремонта машины. Пока неизвестно, будет ли принят данный закон, но работники ФАС будут настаивать на нем.

Нужно понимать, что детали, изготовленные по лицензии, ничуть не отличаются по качеству от оригинала. А поставки автозапчастей выполняются гораздо быстрее, да и стоят качественные "подделки" гораздо дешевле. Возникает главный вопрос, зачем платить больше, если можно получить достойные запчасти по приемлемым ценам. К тому же, подвеске и всему автомобилю в целом, все равно, какая маркировка выгравирована на тяге. Главное, чтобы она работала и выполняла свои функции без сбоев.

Найти запчасти, выполненные по лицензии от производителей, очень легко, потому многие автомобилисты даже не ищут оригинальные детали. Зачастую при возникновении неисправности владелец транспортного средства приобретает более дешевую деталь. Ремонт в этом случае обходится намного дешевле, и качество не теряется.
13-09-2014, 22:38

Другие новости:

Как правильно выбрать автомобильные запчасти для кузовного ремонта?

Даже незначительное столкновение может привести к деформации, поломке и другим дефектам кузовных

Запчасти на Хендай

Автомобили Хендай давно пользуются уважением и популярностью у отечественных автолюбителей.

Виды запасных частей для корейских, японских автомобилей

Безопасность , удобство езды на автомобиле прежде всего зависит от надежности его запасных частей.

Выбираем запчасти ВАЗ грамотно: 5 полезных советов от интернет-магазина Нов ...

Выбор автомобильных запчастей – непростая и ответственная процедура, к которой лучше подготовиться

Запчасти для Лифан Солано в розницу и оптом

В случае любой поломки автомобиля Лифан Солано каждый владелец задумывается о том, чтобы

Автозапчасти для иномарок, запчасти для японских автомобилей. Как выбрать.

Растущий спрос на модели таких известных мировых автопроизводителей, как Nissan, Mitsubishi,
Логин
Пароль
Запомнить