Какое такси лучше – частное или профессиональное

Какое такси лучше – частное или профессиональноеКакое такси лучше – частное или профессиональное

Трудно найти человека, который ни разу не пользовался бы услугами такси. Необходимость поехать куда-либо может возникнуть в любое время, в том числе поздно вечером или даже ночью. В этот момент перед каждым встает выбор: поймать частную машину или же вызвать такси из профессиональных служб.

Первый вариант явно окажется дешевле, ведь водитель получает все деньги, которые будут ему заплачены. Но частный перевозчик – это всегда «кот в мешке». Нельзя быть уверенным в водительском опыте человека, который сидит за рулем. Вполне возможно, что он только вчера получил права и купил себе машину, и теперь таксует по ночам, чтобы расплатиться за своего железного друга. Водителям-новичкам трудно управлять машиной в ночное время, и авария может произойти из-за любой нестандартной ситуации. И получится, что сэкономив немного денег, пострадает здоровье или нервы.

Если у частного извозчика сломается машина где-нибудь за городом, он не сможет вызвать другую машину, чтобы доставить своего клиента на место назначения. Его не будет интересовать, что человек в машине куда-то опаздывает, так как ему не нужно сохранять репутацию компании. Если в такую ситуацию попадет машина из коммерческого такси, водитель тут же сообщит о проблеме по рации и в самое ближайшее время приедет другая машина, которая продолжит путь.

Бывают ситуации, когда клиент в такси забывает свои вещи. Это может быть сумка, мобильный телефон или кошелек. Если вещь забыть в частной машине, то вероятность вернуть ее нулевая. В профессиональных компаниях, таких как Joker, все забытое отдается операторам, и клиент может позвонить в диспетчерскую службу и поинтересоваться о своем имуществе.

Частные машины не ездят по дворам в поисках клиентов. Их можно найти на центральных дорогах. Если машина нужна ночью, то поход по темным улицам может оказаться опасным. Машины из коммерческого такси подъезжают прямо к подъезду, и обязательно доставляют точно в нужное место, а не высаживают где-нибудь по дороге из-за образовавшихся срочных дел.

И самое главное, садясь в машину к частнику, никогда нельзя быть уверенным в порядочности водителя. Особенно это касается молодых девушек, которые возвращаются домой после вечеринок или дискотек.
 
В результате получается, что переплатив около 20 процентов за такси из профессиональной компании, клиент получает опытного водителя, который приедет в нужное место и отвезет по названному адресу.
13-09-2014, 23:00

Другие новости:

Выгодное такси для комфортных поездок

Заказывая такси, клиент наверняка рассчитывает получить качественный сервис по адекватной

Грузовое такси. Особенности перевозки

Трудно переоценить значение, которым во многих городах обладают грузовые такси. Этот вид услуг

Как садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения?

Каждый водитель, будь он профессионалом или любителем, знает, что садиться за руль "под градусом"

Ровно миллион километров в такси

Автомобилестроители из Японии могут порадоваться тому, что их транспортные средства являются

Служба такси в городах

Ежедневно мы все куда-нибудь торопимся, то опаздывая на работу, то на серьёзную встречу. Многие

VIP-такси в Москве - позволь себе немного роскоши

В жизни абсолютно каждого человека возникают ситуации, когда крайне необходимо выглядеть
Логин
Пароль
Запомнить