Подогреватели Webasto

Подогреватели WebastoС наступлением холодов каждый водитель сталкивается с проблемой обледеневших стёкол, непрогретого салона и плохого старта своего автомобиля. Сравнительно недавно эта проблема была почти не разрешима, но как всегда век современных технологий преподносит все новые и новые сюрпризы. Подогреватель Webasto – важное изобретение в автомобильной сфере!

Основная роль прибора – подогрев багажного отсека, салона и, конечно, двигателя. Хорошо прогретая машина позволяет забыть о злополучных попытках запуска мотора и отчаянных способов согреться.

Предпусковой подогреватель уже десятки лет широко используется в Европе. А всё благодаря повышенной экологичности, комфорту и безопасности прибора. Большинство машин класса премиум уже на заводе оснащаются моделями Webasto. Среди них – концерны Audi A6/A8, Maybach, Volvo S80 и Mercedes-Benz S-Klass.

Однако отопители Webasto набирают известность и в России. Установка приборов производится и на отечественные машины и на иномарки. Вид топлива не имеет значения – предпусковой подогреватель стабильно работает и на дизеле и на бензине.

Выбор Webasto оправдан так как:

  • результат виден уже через 10-15 минут после включения;
  • отсутствие снега и льда на стёклах;
  • снижение до 50% выбросов вредных веществ;
  • понижение нагрузки на двигатель, возникающей при «холодном» запуске;
  • уменьшение расхода топлива за счёт пуска двигателя в рабочей температуре.

Автономный отопитель webasto имеет несколько вариантов управления. Прибор запускается автоматически в установленное время – посредством таймера, системой дистанционного управления с расстояния 600-1000 метров, либо устройством удалённого пуска Webasto Thermo Call. Любое устройство дистанционного управления персонально кодируется, чтобы настройки не сбивались.

Можно также сочетать дистанционное управление и программирование таймером. C таймера подогреватель можно включить и находясь в машине. Для этого существует кнопка непосредственного включения.

  • Стандартный таймер. Устанавливается на приборную панель. Благодаря таймеру можно задать продолжительность работы подогревателя, время включения и отключения. Кроме этого, с его помощью можно выключать или включать прибор непосредственно в машине. Для этого установлена специальная кнопка.
  • Система дистанционного запуска. Предоставляет более гибкие возможности управления подогревателем, чем обычный таймер. Распорядком работы подогревателя Webasto можно управлять удалённо. Максимальное расстояние – 1 километр. Кроме этого, к одному прибору можно подключить сразу 3 пульта дистанционного управления. Более современные системы имеют возможность управлять моментом посадки в автомобиль. То есть водитель, спланировав время, может задать данные, когда он планирует сесть в машину и завести двигатель. Системой можно также корректировать уровень комфорта в автомобиле.
  • Удалённый пуск webasto thermo call. Идеальное решение, если водитель находится от машины на расстоянии больше 1000 метров. Система управляется с телефона – либо звонком, либо отправлением SMS. Умный прибор «читает» сигнал и мгновенно начинает работу. К Вашему подходу автомобиль будет готов!

Ежедневно в компанию Webasto обращаются тысячи человек. И каждый остаётся доволен! Потому что мы и говорим и делаем!

3-12-2013, 21:30

Другие новости:

Как сделать пробег автомобиля меньше или больше, чем он есть на самом деле?

Устраиваясь на работу на фирму водителем, каждый автомобилист понимает, что без обмана выжить

Volvo: компания-легенда

Компания Volvo известна автолюбителям многих стран мира. Выпускаемые авто данной марки пользуются

Останавливать машины на расстоянии скоро станет реальностью

В Европе начались секретные разработки устройства, благодаря которому можно будет останавливать

Автомобили Kia будут заводиться от смартфона

Корейские производители автомобилей Kia разработали совместно с российской фирмой bright box

Грустный Новый год авторынка Ростова-на-Дону

Если весь 2013 год нельзя назвать успешным для авторынка Ростова-на-Дону, то и под конец года, к

Подготовка автомобиля к русской зиме

Проживая на территории России, понимаешь, что русская зима является достаточно сложным периодом
Логин
Пароль
Запомнить