VODILA.NET — автомобильные новости

Renault готовит экономичный концепт

20-09-2014, 02:06 Автоновости 0 просмотров
Renault готовит экономичный концептRenault готовит экономичный концепт
 
На домашний Парижский автосалон Рено приготовила новый концепт-кар Renault Eolab, демонстрирующий высочайшую топливную экономичность. Модель, оснащенная гибридным движителем, расходует на 100 километров не больше 1 литра топлива.
 
В основе силовой установки машины лежит бензиновый двигатель объемом 1,0 литр, предлагающий 75 лошадиных сил мощности при максимуме крутящего момента 95Нм. Электрический мотор установки добавляет еще 68 лошадиных сил и 200Нм крутящего момента. Трансмиссия Renault Eolab с тремя ступенями. При необходимости машина может использоваться в качестве электрокара, при этом емкости аккумуляторных батарей хватает для преодоления дистанции в 60 километров.
 
Силовая установка предусматривает городской и загородный режим, при этом в первом случае больший упор делается на электродвигатель, и бензиновый мотор подключается только на высоких скоростях и третьей передаче. Загородный режим для длительных поездок предусматривает только старт от электрической тяги, после чего оба двигателя работают вместе.
 
В конструкции машины активно используется алюминий, магний, высокопрочные стали и термопластик, что позволило снизить общую массу концепта до 955кг. За счет зализанных обводов машина получила аэродинамическое сопротивление на уровне 0,235, что дополнительно снижает расход топлива. Способствуют этому и активные аэродинамические элементы, начинающие действовать на скоростях больше 70км/ч.
 
Передовой интерьер авто фокусируется вокруг 11-дюймового дисплея управления основными системами, а приборная панель выполнена в полностью цифровом варианте.
 
О перспективах серийного производства модели информации нет.
Автор: Sekotka

Вход на сайт

Логин
Пароль
Не запоминать меня
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь.