Mercedes-Benz может вывезти свои автомобили с автопилотом на дороги общего пользования

 Mercedes-Benz может вывезти свои автомобили с автопилотом на дороги общего пользованияMercedes-Benz может вывезти свои автомобили с автопилотом на дороги общего пользования

Компания Mercedes-Benz собирается тестировать свои автомобили с автопилотом на общественных дорогах американского штата Калифорния. Дело в том, что дорожное движение, а также ряд правил в США отличается от тех, которые действуют в Европе и в Германии, в частности. Например, дорожные знаки располагаются не по ходу движения транспортного средства, а на противоположной стороне. Это нужно учесть, чтобы автомобиль с автономным управлением обращал внимание при езде именно на них.
 
Кроме того, ширина дорог в Америке гораздо больше, чем в странах ЕС, здесь есть трассы с шестью и даже с восемью рядами для движения. Да и правила проезда перекрестков здесь не такие. Например, в Европе придерживаются правила главной дороги, а также помехи справа. А в Америке преимущество перед другими автомобилистами имеет тот водитель, который приехал на перекресток первым.
 
Какие именно автомобили будут оснащаться данной системой автоматического управления, пока неизвестно. Скорее всего, это будут новинки производителя, но есть вероятность, что такими системами оснастят и более старые модели, например, знаменитый Мерседес 140-ый кузов. Тестирование автомобилей будет происходить на дорогах общего пользования, потому на эти мероприятия распространяются стандартные американские правила.
 
Например, водитель, находящийся в салоне беспилотного авто, должен контролировать весь процесс от начала и до конца. Ему запрещено спать, а также заниматься посторонними делами – читать, есть, пить и так далее. В экстренной ситуации пилот должен будет взять управление на себя.
22-09-2014, 18:15

Другие новости:

На дорогах появится тысяча "разговаривающих" Volvo

Шведские автомобилестроители Volvo начали испытание своих "разговаривающих" между собой

Google представил улучшенный вариант автопилота

Компания Google показала второй работоспособный прототип автомобиля с автопилотом. Транспортное

Частично раскрыта внешность суперкара Mercedes-Benz AMG GT

Концерн Mercedes-Benz показал фотографии своего нового автомобиля AMG GT. Особенностью данных

Чем хороши автомобили мерседес: MercedesBenz C-Class

Планируется премьера нового MercedesBenz C-Class осенью 2015 года, продажи нового поколения

На большие Mercedes-Benz планируется устанавливать двухлитровую турбочервер ...

Во многих странах, в том числе и в России, транспортный налог на автомобили привязан к

Mercedes-Benz SLS AMG GT Final Edition выйдет ограниченным тиражом

Немецкий автомобилестроительный концерн Mercedes-Benz объявил о создании прощальной версии
Логин
Пароль
Запомнить