Особенности обучения вождению автомобиля зимой

Особенности обучения вождению автомобиля зимойОгромное количество людей, которые ранее никогда не управляли транспортным средством, не хотят посещать курсы вождения зимой. Они считают, что данное время года лучше всего использовать для того, чтобы выучить правила дорожного движения, узнать, с какими ситуациями водители сталкиваются в экстремальных случаях.

Но мастера отмечают, что человек, серьезно относящийся к выполнению поставленных задач, будет обдумывать все ситуации и контролировать свои действия, поэтому возникновение аварийной обстановки будет минимизировано. Из этого следует, что обучение вождению автомобиля можно проводить всегда. Несомненно, необходимо помнить о том, что существует определенный скоростной режим. Также не стоит забывать о соблюдении дистанции.

Зимний период позволяет новичку научиться чувствовать педали, управлять ими максимально мягко, а также правильно располагать ноги. Кстати, подобные действия способствуют повышению уровня чувствительности, поскольку приходится проходить обучение в довольно объемной обуви, имеющей толстую подошву. Кстати, это же можно сказать и о руле. Как правило, летом обучающиеся довольно сильно вращают его. Подобные действия, как правило, становятся причиной ДТП. По заснеженной дороге такое не делают.

Иными словами, холода, снег, наличие льда на дороге – это все то, что способствует выработке вестибулярного аппарата, когда все составляющие тела человека взаимодействуют между собой. Также будущий водитель учится контролировать дорогу, быстро просматривать все участки, дабы выполнить определенные действия, к примеру, поворот, остановку и прочее.

Зимой обучающиеся люди гораздо больше внимания уделяют дорожному покрытию и инстинктивно снижают скоростной режим, поэтому у них появляется время, дабы ознакомиться с ситуацией, обратить внимание на светофор, дорожные знаки. Подобные действия довольно быстро войдут в привычку,  это значит, что они смогут подобным образом передвигаться летом, осенью. Кстати, скорость они смогут уже повышать.

Грамотный, комплексный подход к процессу обучения вождению транспортного средства – основная задача любого преподавателя автошколы, частного инструктора. Именно поэтому принципиальной разницы в том, в какое время года стоит посещать курсы, нет. Достаточно пользоваться логическим мышлением, учить все требуемые правила и контролировать свои действия.

23-09-2014, 16:08

Другие новости:

Безопасное вождение в черте города

Как безопасно управлять автомобилем в черте города и навсегда изучите эти правилами, а еще лучше

Где сегодня можно научиться вождению?

Современный человек рассматривает автомобиль, как очень удобное и практичное средство

Столичные автобусы будут оборудовать камерами для выявления нарушителей ПДД

Соблюдение правил дорожного движения является одним из самых важных условий для сохранения

Водительская категория «С» и ее особенности

Довольно справедливо, что для того, чтобы иметь право садится за руль того или иного вида

Обучение вождению: где "добрать" практику?

Практические занятия по вождению включают в учебный план абсолютно все автошколы, однако

Автошкола в Пензе

«Купил права за сало!» - как часто мы слышим подобную реакцию опытных водителей, когда они
Логин
Пароль
Запомнить