Компания Citroen собирается представить внедорожный С1

Компания Citroen собирается представить внедорожный С1Компания Citroen собирается представить внедорожный С1

Крупная компания Citroen, специализирующаяся на выпуске легковых автомобилей, уже давно завоевала любовь и уважение многих автолюбителей. С конвейеров постоянно сходят новые модели, которые демонстрируют все современные технологии в области машиностроения.

В настоящий момент автопроизводитель Citroen готовится к презентации своей новой концептуальной разработки. В ближайшее время на автосалоне в Париже автолюбители смогут увидеть совершенно новую версию компактного хэтчбека С1. Хоть руководство компании и позиционируют этот автомобиль как исключительно концептуальный, эксперты считают, он имеет все возможности попасть в серийное производство. Если в фирме Citroen решатся на это, новинка C1 Urban Ride должна будет поступить в продажу как компактный внедорожник, и официальный дилер Ситроен в Москве будет продавать его любителям съезжать с ровной трассы.

Как рассказывают представители компании, новый Citroen C1 Urban Ride разрабатывался для того, чтобы продемонстрировать, какие возможности могут быть реализованы на небольшом хэтчбеке. Плюс к этому, своей концептуальной разработкой Citroen демонстрирует свои способности перевоплощать транспортные средства, наделяя их внедорожными свойствами. Подобное решение компания уже успела показать на автосалоне в Женеве. В тот момент автолюбителям был официально представлен прототип Swiss & Me.

Основное отличие нового Citroen C1 Urban Ride от обычной городской версии в наличии обвеса, изготовленного из прочного неокрашенного пластика. Он придает машине мужественный вид. В остальном существенных изменений между концептом и обычной машиной не наблюдается.

Пока нет официальной информации о технических характеристиках модели. Неофициальные источники говорят о том, что для того, чтобы на внедорожном Citroen C1 было проще передвигаться по неровным дорогам, его дорожный просвет был увеличен на 1,5 сантиметра. Точные данные можно будет узнать только на презентации.  

В Париже, скорее всего, будет рассказано и о планах компании по поводу запуска Citroen C1 Urban Ride на конвейер. В настоящий момент слухи говорят о том, что серийный хэтчбек может выпускаться в двух вариациях кузова: трехдверном и пятидверном, также как и Ситроен С4. Если так будет на самом деле, то данное транспортное средство сможет конкурировать с популярной моделью Opel Adam Rocks.
28-09-2014, 14:12

Другие новости:

Lexus собирается представить свой компактный хэтчбек

Японская компания Lexus собирается представить на Женевском автосалоне свой новый автомобиль.

«АвтоВАЗ» примеряет дизельные моторы к Ладе 4х4

По информации источника «Русский автомобиль», автопроизводитель «АвтоВАЗ» подготовил для испытаний

Компания Opel рассказала о своих планах

Немецкие автомобилестроители из концерна Opel собираются немного обновить свой модельный ряд.

Официально представлен кроссовер Citroen C3-XR

Автомобилестроители официально показали компактный кроссовер Citoren C3-XR. Концептуальная версия

Чиновники не смогут приобретать иномарки за государственные деньги

Проект постановления о том, что необходимо ограничить приобретение госслужащими импортных

Концепт новой Skoda Fabia покажут в Женеве

Представители чешской компании Skoda планируют привести в Швейцарию, на ежегодный автомобильный
Логин
Пароль
Запомнить