Аренда машин в Чехии

Аренда машин в ЧехииЧехия является одним из самых популярных туристических направлений не только для жителей нашей страны. Это небольшое государство в центре Европы привлекает красотой своих городов и окружающей природы, большим количеством прекрасно сохранившихся замков. Целебная сила минеральных источников и соляных шахт, расположенных в Чехии, известны далеко за пределами этой страны. Неудивительно, что ее ежегодно посещают миллионы туристов и их число постоянно увеличивается. Приезжают в Чехию надолго, с желанием успеть посмотреть все достопримечательности и побывать в самых разных уголках этой замечательной страны. Помогает в этом прокат автомобилей, поставленный на очень хорошем уровне.

Путешествовать на автомобиле по Чехии – одно удовольствие! Дороги великолепного качества, грамотно организован автосервис, водители все без исключений соблюдают культуру движения. Расстояния в стране не большие: из главного туристического центра Праги до легендарных минеральных источников в Карловых Варах всего 130 км, а до второго по величине города Брно из столицы чуть больше двухсот километров. Маршрут из Карловых Вар до Брно – это три сотни километров через всю страну. Это ближе, чем из Волгограда в соседний Саратов. Неудивительно, что взяв в аренду автомобиль в Чехии, гости страны успевают посетить не только местные достопримечательности, но и съездить в соседнюю Германию или Австрию.

Условия проката в Чехии практически не отличаются от такой услуги, как аренда авто в Волжском. Конечно, в крупном мировом туристическом центре работают многие крупные международные компании автопроката. Здесь открыты офисы таких известных фирм, как Europcar, Hertz, Avis, Auto Europe, Sixt и Budget. Работают в Чехии и свои компании, порой успешно конкурирующие с мировыми гигантами этого сервиса. Для того чтобы взять в аренду машину в Чехии понадобится водительское удостоверение международного образца. Желающему воспользоваться услугой автопроката должно быть не менее 21 года, а его стаж вождения не должен быть меньше двух лет. Залог за автомобиль редко превышает 350 евро. В стоимость автопроката включается страховка, все налоги и дорожные сборы, а так же виньетка, которая поможет передвигаться по платным дорогам. Если в планах поездка соседняя Австрии или Германия, то об этом стоит сообщить – понадобятся дополнительные виньетки, экологические наклейки и страховка.

8-10-2014, 00:26

Другие новости:

Аренда автомобиля: тонкости и нюансы

Взять машину во временное пользование, несомненно, очень удобно. Как только в этом возникнет

В Карловы Вары – на авто

Туристы, приезжающие в Чехию, преследуют разные цели: кому-то хочется отведать чешского пива,

Жители Крыма будут менять водительское удостоверение

Присоединение Крыма к Российской Федерации стало большим событием для жителей этого региона.

Особенности проката автомобиля с водителем в "ЗМ-АВТО"

Компания "ЗМ-АВТО" специализируется на аренде транспортных средств от эконом варианта до

Аренда авто в Москве

В последнее время все большее количество жителей и гостей больших городов пользуются услугами

Как взять автомобиль в прокат?

Почти все люди любят путешествовать. Но, к сожалению, в общественном транспорте все
Логин
Пароль
Запомнить