Из чего складывается стоимость аренды автомобиля

Из чего складывается стоимость аренды автомобиляИз чего складывается стоимость аренды автомобиля

Необходимость взять машину в аренду может возникнуть у любого человека. И в этот момент сразу возникает масса вопросов: как правильно выбрать фирму, сколько будет это стоить, какие транспортные средства предлагаются.

В настоящий момент фирм, которые предлагают прокат автомобилей без водителя, достаточно много. Выбирать можно любую. Главное, чтобы компания имела хорошую репутацию и уже долго работала. У каждой крупной фирмы автопарк достаточно большой, поэтому выбор транспортного средства всегда есть. Достаточно посмотреть предложения от компании spb.pilot-auto.su. Но и цены аренды сильно различаются.

В первую очередь на стоимость проката влияет класс машины. Взять небольшую малолитражку всегда намного дешевле, чем автомобиль бизнес-класса. Также большое значение имеет день недели. Арендовать транспортное средство в выходной или праздничный день будет намного дороже, чем в рабочий. Некоторые компании не работают по воскресеньям, поэтому машину придется держать у себя до понедельника, а это означает оплату дополнительных суток.

Срок, на который арендуется автомобиль, также отражается на стоимости. Если планируется ездить всего пару часов, то дешевле будет воспользоваться такси. Чем больше срок, тем меньше размер оплаты за сутки.

Изучая договор аренды, необходимо обращать внимание на такой пункт, как лимит пробега. Если планируются дальние поездки, то на первый взгляд выгодное предложение может «влететь в копеечку», так как при сдаче машины придется оплатить каждый километр поверх установленного лимита. Также не следует пропускать такой пункт, как территория. Если компания ограничивает поездки, то выезд за пределы придется оплачивать дополнительно.

Если необходимо снять машину с водителем, то это выйдет дороже, хотя и не на много. К стоимости проката авто добавится сумма оплаты работы водителя. Тут важно помнить, что рабочий день человека не может превышать 12 или 8 часов, в зависимости от графика работы сотрудников компании, поэтому, если машина нужна на длительное время, такой вариант аренды не подойдет.

Несмотря на то, что прокат авто с водителем имеет свои отрицательные стороны, положительных тоже достаточно много. Не нужно отвечать за состояние автомобиля, и в случае аварии за нее будет нести ответственность тот человек, который сидел за рулем. Нет ограничений к стажу вождения. При аренде машины с водителем вообще не нужны права.
11-10-2014, 12:37

Другие новости:

Аренда автомобиля: тонкости и нюансы

Взять машину во временное пользование, несомненно, очень удобно. Как только в этом возникнет

Как происходит аренда автомобилей с последующим выкупом?

В настоящее время услуга аренды транспортных средств очень распространена в нашей стране. Но есть

Где взять автомобиль напрокат?

Каждый автомобилист знает, насколько удобно перемещаться на личном транспортном средстве. Но если

Аренда авто - выгодное решение

Аренда автомобиля бизнес-класса становится все более популярной. Прибегая к такой услуге, легко

Особенности проката автомобиля с водителем в "ЗМ-АВТО"

Компания "ЗМ-АВТО" специализируется на аренде транспортных средств от эконом варианта до

Аренда авто в Москве

В последнее время все большее количество жителей и гостей больших городов пользуются услугами
Логин
Пароль
Запомнить