VODILA.NET — автомобильные новости

В автошколу за 50 тысяч

15-10-2014, 03:31 ПДД 0 просмотров
 В автошколу за 50 тысячВ автошколу за 50 тысяч
 
В России автошколы выступили с инициативой установки минимальной планки обучения по новым программам. После подсчетов там определили, что цена обучения должна составлять не меньше 46 тысяч рублей. Авторы идеи отмечают, что подобное новшество поможет отсеять недоброкачественных поставщиков услуг, которые поставили целью заработать на выдаче документов о прохождении обучения, а не должным образом обучить будущего водителя основам вождения и правил дорожного движения.
 
Столь серьезное подорожание цен на фоне нынешней стоимости обучения в автошколах объясняют увеличением времени учебного процесса (теоретических и практических занятий), необходимостью найма дополнительных преподавателей, а также более жесткими требованиями по материально-технической базе, в частности оснащению классов и автодромов. Для сравнения, сейчас цена составляет 20-30 тысяч рублей в зависимости от школы и региона.
 
Вступившие в силу правила предусматривают, что даже районная автошкола Нижегородского района должна иметь оборудованный светофором, знаками и пешеходными переходами автодром, разбитый на площади не менее 0,24 гектара. Кроме того, новым регламентом предусматривается, что будущих водителей будут учить основам поведения на дороге, для чего они пройдут психофизический курс.
 
Необходимо отметить, что к 10 сентября только 22 автошколы по всей страны получили подтверждение соответствия материальной базы новым требованиям ГИБДД, в то время как еще около одной тысячи школ направили документы на рассмотрении.
Автор: Sekotka

Вход на сайт

Логин
Пароль
Не запоминать меня
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь.