Как сэкономить на покупке покрышек?

Как сэкономить на покупке покрышек?Как сэкономить на покупке покрышек?

Подходит время сезонной смены шин, это период, когда многие автомобилисты впадают в настоящий ступор. Это происходит из-за того, что нужно выбрать новые покрышки для зимы, которые и по качеству будут хорошими, и цена их не будет баснословной. Проблема эта нелегкая, так как подобрать резину, с учетом этих двух параметров достаточно тяжело. Дело в том, что многие продавцы продают некачественный товар, выставляя на него высокую цену. Определить на глаз, хорошая покрышка или плохая, практически невозможно. Сюрприз будет зимой, когда начнется эксплуатация резины.

Тогда уже бежать в магазин будет поздно, так как доказать уже ничего нельзя. Потому не стоит обращаться к таким продавцам, в репутации которых нет стопроцентной уверенности. Лучше пойти в тот магазин, где резина качественная. Показателем качества может стать гарантия, которая дается продавцом на покрышки. Если шины не поддельные, то в период гарантийного срока с ними ничего не случится. То есть, раз магазин дает гарантию на свою продукцию, значит, он уверен в ее качестве.

Но на фирменные покрышки цена однозначно будет выше, чем на подделку. Сэкономить можно только в том случае, если заказывать комплект колес в интернет-магазине. Здесь товар имеет более низкую стоимость, что обусловлено несколькими факторам. Например, интернет магазин шин Драйв не имеет торговых площадей, за которые нужно платить аренду. То есть, себестоимость резины сразу же падает. Кроме того в интернете не нужно иметь большой штат сотрудников, ведь оформлять заказы смогут всего несколько человек. Тогда как в большом магазине работает огромный персонал, зарплата которого тоже включается в стоимость продаваемой продукции.

Не только низкая цена является положительным качеством онлайн-магазинов. Здесь всегда можно посмотреть все образцы продукции, которые есть на складе. Сделать такую же обзорную витрину в обычном магазине практически невозможно. Кроме того покупку можно оформить не только днем, но и ночью, и при этом не нужно никуда ходить или ездить. Достаточно выбрать то, что понравится, и оформить заказ.

Доставка купленных покрышек может быть произведена, как на почтовое отделение, так и непосредственно в квартиру покупателя. Курьерская доставка будет немного дороже, зато это значительно удобнее. Главное, чтобы у продавца были документы, подтверждающие то, что он торгует качественной резиной.
15-10-2014, 19:38

Другие новости:

Покупать шины в интернете нужно осторожно

Приобретая любой товар в магазине, человек в первую очередь оценивает его качество, смотрит на

Выбор покрышек очень важен для каждого водителя

Автомобильные шины – это элемент, без которого машина никуда не поедет. К тому же, это важный

Магазин запчастей для иномарок

Виртуальный автомагазин предлагает вниманию автовладельцев широкий ассортимент самых разных

Kumho представили новые покрышки – Solus HS51

Недавно компания Kumho представила свои новые покрышки Solus HS51. Данная резина отличается

Принципиальные различия автомобильных покрышек

Чем дороже автомобильное колесо, тем лучше ход у машины – так полагают некоторые владельцы

Ассортимент летних шин в магазине "Автосезон"

К покупке шин и дисков необходимо подойти очень ответственно, ведь от этого зависит ваша
Логин
Пароль
Запомнить