Из-за чего автомобильные аккумуляторы выходят из строя

Из-за чего автомобильные аккумуляторы выходят из строяИз-за чего автомобильные аккумуляторы выходят из строя

Приобретая аккумулятор, любой автовладелец мечтает, чтобы он работал долго и надежно. Ведь именно он отвечает за завод автомобиля и снабжает двигатель энергией. На то, насколько верно будет служить свинцовый друг, влияет много факторов. К ним относятся:

    •    Технологии, по которым изготавливался аккумулятор у конкретного производителя.
    •    Срок и условия его хранения до момента покупки.
    •    Добросовестность автовладельца.

На первые два пункта хозяин авто повлиять не может. Но от того, как он будет следить за аккумулятором, зависит многое. Для того, чтобы быть уверенным в правильном хранение устройства, необходимо совершать покупки в проверенных местах. Такой торговой точкой является интернет магазин аккумуляторов - http://akb-plus.com/.

В последнее время технологии производства аккумуляторов усовершенствовались. Они стали иметь более привлекательный вид и повысилась их надежность. Но современные устройства не подлежат ремонту, так как все банки заключаются в неразборный корпус, а сверху приваривается крышка. Если ее удалить, то пользоваться аккумулятором будет невозможно. Единственное, что может сделать пользователь – это измерить плотность электролита.

Главным условием долгой службы аккумулятора является его соответствие транспортному средству. Нельзя использовать устройство небольшой емкости в транспортных средствах с большим двигателем, особенно, если он дизельный. Следует помнить, что если в авто используется климат-контроль и другие устройства, требующие питания, на них тоже нужно рассчитывать емкость. При этом, устанавливать аккумуляторы большой емкости на малолитражки также запрещено. Такие неправильные условия эксплуатации приводят к постоянному недозаряду или перезаряду устройства, что в несколько раз сокращает срок его жизни. Для того, чтобы правильно подобрать емкость аккумулятора для своего автомобиля нужно воспользоваться продуманной производителями таблицей соответствия.

В продаже можно найти аккумуляторы, которые имеют индикатор зарядки. Это лампочка сигнализирует хозяина о состоянии электролита. Но проблема заключается в том, что система не собирает данные со всех банок, а передает информацию с одной. Получается, что сведения обо всех остальных банках отсутствует. Для того, чтобы держать их под контролем, можно приобрести специальные пробки с индикатором.
27-10-2014, 00:19

Другие новости:

В продажу поступил новый вилочный погрузчик Komatsu FE25-1

На японский рынок вышел новый вилочный погрузчик под названием Komatsu FE25-1. Новинка обладает

Начались продажи обновленного погрузчика Komatsu FE25-1

В прошлом месяце компания Komatsu начала продавать свои новые вилочные погрузчики FE25-1. Этот

Негативное влияние на аккумуляторную батарею автомобиля

К ухудшению работы аккумулятора автомобиля приводит или его неправильное использование, или

Современные шахтные электровозы

Больший процент от всех локомотивов, которые применяются для добычи угля, составляют

Лучшая защита автомобиля – это комплексная охранная система

Защитить автомобиль от угона и от проникновения в салон с помощью установки только одного

Чем аккумуляторы Bosch отличаются от Varta

Рано или поздно, но этот вопрос задает себе каждый владелец автомобиля. Оба бренда на слуху. Оба
Логин
Пароль
Запомнить