«АВТОВАЗ» готовит 1,8-литровый двигатель

 «АВТОВАЗ» готовит 1,8-литровый двигатель«АВТОВАЗ» готовит 1,8-литровый двигатель
 
Мотористы компании «АВТОВАЗ» в настоящее время заканчивают процесс разработки нового бензинового двигателя объемом 1,8 литра, обладающего мощностью 122 лошадиные силы. Сейчас мотор проходит процедуру калибровки.
 
Известно, что агрегат предложат для автомобилей Lada XRay и Lada Largus. Для модели Lada XRay подобный двигатель будет доступен с начала серийной сборки, которая начнется в 2015-м году. Двигатель будет агрегироваться с механической или роботизированной трансмиссией. Кроме того, не исключен вариант использования для машины 114-сильного 1,6-литрового мотора.
 
Новый двигатель планируется устанавливать и на универсалы Lada Largus в версии VIP. Позднее с ростом производства моторов они появятся и на обычных версиях автомобиля, а через пару лет появятся и первые Lada Priora с двигателем в 122 лошадиные силы.
 
С учетом установки на отечественные машины нового двигателя удастся серьезно улучшить динамические характеристики при сохранении основных достоинств: ремонтопригодность, доступность обслуживания и умеренную цену при покупке. Тот же ремонт автостекол для моделей Lada обходится существенно дешевле, чем для иномарок.
 
Ожидается, что калибровка будет завершена к середине следующего года, при этом производства мотора будет смешанным. Часть элементов изготовит «АВТОВАЗ», а часть будет закуплено у иностранных поставщиков.
 
Напомним, что на данный момент наиболее мощным двигателем для Lada является 120-сильный вариант 1,6-литрового мотора, используемого для спортивных версий авто.
29-10-2014, 23:50

Другие новости:

Lada Priora Coupe покидает конвейер

До недавнего времени на предприятии ежемесячно собирали около 60 подобных автомобилей, при этом

Lada Vesta отправили на тесты в Европу

«АВТОВАЗ» в ближайшее время начнет тестирование на территории Европы своего нового седана Lada

В России начали продавать Lada Kalina Cross

В отечественных дилерских центрах «АВТОВАЗ» начались продажи Lada Kalina Cross. Городской

Lada Largus Cross VIP – дороже не бывает

Компания «АВТОВАЗ» назвала стоимость новой версии своего универсала Lada Largus Cross VIP.

Новый двигатель для Lada Priora

Подобный автомобиль со 123-сильным мотором собирался одно время компанией «Супер-Авто», имеющей

Февральские итоги «АВТОВАЗ»

В российской компании «АВТОВАЗ» подвели итоги деятельности за февраль нынешнего года.
Логин
Пароль
Запомнить