Посещение автошколы для кандидатов в водители станет обязательным

Посещение автошколы для кандидатов в водители станет обязательнымПосещение автошколы для кандидатов в водители станет обязательным

Премьер-министр РФ подписал закон, по которому исключается возможность самостоятельной подготовки к экзаменам в ГИБДД. Теперь кандидаты в водители, чтобы получить права на управление транспортным средством, обязаны будут посещать автошколу. Как и раньше, чтобы получить документ, необходимо будет сдать три экзамена. Первый предусматривает проверку теоретической подготовки.
 
После того, как кандидат подтвердит знание правил дорожного движения, ему разрешат сдавать практику. Она разделяется на два этапа: на специальной площадке и в городе. Если хоть один из экзаменов будет провален, его придется пересдавать. При этом назначить перекомиссию могут не ранее, чем через семь дней после неудачной попытки.
 
Если после трех раз экзамен так и не будет сдан, то срок перерыва между пересдачами увеличится до тридцати календарных дней. Ранее, если водитель не мог сдать практику в течение трех месяцев, то ему приходилось снова повторно подтверждать свои теоретические знания на экзамене. Теперь этот срок увеличился до полугода. Благо, водительская медицинская справка в СПб выдается на год, так что времени у кандидатов в водители будет предостаточно.
 
Кроме этого немного изменились требования к инспектору, который проводит экзамен. Ему должно быть не менее двадцати пяти лет, а также он должен сам иметь права той категории, по которой проводится тестирование. Работник ГИБДД также должен иметь высшее образование. В остальном изменений не предусматривается, ученики, как и раньше, обязаны прослушать теорию, и пройти практические занятия.
1-11-2014, 10:38

Другие новости:

Где сегодня можно научиться вождению?

Современный человек рассматривает автомобиль, как очень удобное и практичное средство

Дорожные камеры будут выявлять нарушителей-рецидивистов

Центр безопасности дорожного движения Московской области сообщил, что скоро камеры, установленные

В России начали давать права нового образца

С первого апреля текущего года в России будут выдавать водительские удостоверения нового образца.

Водительская категория «С» и ее особенности

Довольно справедливо, что для того, чтобы иметь право садится за руль того или иного вида

Обучение вождению: где "добрать" практику?

Практические занятия по вождению включают в учебный план абсолютно все автошколы, однако

Автошкола в Пензе

«Купил права за сало!» - как часто мы слышим подобную реакцию опытных водителей, когда они
Логин
Пароль
Запомнить