Принцип оформления ДТП изменен Медведевым

Принцип оформления ДТП изменен МедведевымПринцип оформления ДТП изменен Медведевым

Дмитрий Медведев подписал постановление, которое касается порядка оформления дорожно-транспортного происшествия. В некоторых ситуациях теперь можно даже покидать место аварии, если у участников ДТП нет претензий друг к другу, а также в происшествии нет жертв. В силу этот закон вступит только с первого июля следующего года. А пока оформление аварии происходит по прежним правилам.
 
Самое главное, чтобы у обоих участников аварии был оформлен полис ОСАГО, тогда все вопросы будут решаться между страховыми компаниями. В ситуациях, когда водители оформляют ДТП без участия работников ГИБДД, по Евпропротоколу, им достаточно произвести всего несколько действий. Во-первых, нужно четко запротоколировать схему аварии, чтобы были фотографии и подробное описание всего, что произошло.
 
Кроме того величина выплат по Европротоколу поднялась с двадцати пяти до пятидесяти тысяч рублей. А в Москве и Петербурге, а также в этих областях, она увеличилась до четырехсот тысяч. Это упростит работу страховщиков, так как им не нужно будет выезжать на место происшествия. В это время они смогут оформить страхование жизни для клиентов в офисе, или заняться другими важными делами. Особенно это касается моментов, когда ДТП происходят с дальнобойщиками, производящими грузоперевозки в дальних областях.
 
Еще Дмитрий Медведев рассказал, как действовать в том случае, если в результате ДТП проезд полностью перекрыт. Машины раньше нельзя было убирать с того положения, в котором они остановились после столкновения. Теперь их можно сдвинуть на обочину или в другое место, чтобы освободить проезд другим автомобилистам. Только предварительно следует взять адреса свидетелей, а также сделать фото и видеоотчет с места происшествия.
6-11-2014, 14:19

Другие новости:

Стоит ли покупать полис КАСКО или ОСАГО вполне достаточно?

Страхование автомобилей бывает двух видов: обязательное и добровольное. ОСАГО – обязательный

Решено сделать тарифы ОСАГО более правильными

Российское содружество автомобильных страховщиков решило инициировать изменение принципов

Порядок оформления ДТП будет изменен

Премьер-министр РФ подписал постановление, по которому полностью изменится принцип оформления

Зачем необходима независимая экспертиза автомобиля после ДТП?

Каждый водитель знает, что застраховаться от непредвиденной ситуации на дороге невозможно. Даже

Российские автомобилисты смогут покидать место ДТП

В стране готовятся поправки к правилам дорожного движения, которые позволят автомобилистам

Скрытие с места ДТП виновного

За скрытие с места дтп, а, проще говоря, за оставление места совершения дорожно-транспортного
Логин
Пароль
Запомнить