Lada лидирует на вторичном рынке

Lada лидирует на вторичном рынкеLada лидирует на вторичном рынке
 
Российские автомобили бренда Lada традиционно занимают лидирующие позиции на российском рынке поддержанного автопрома. За десять месяцев нынешнего года в стране на вторичном рынке реализовано чуть больше 5 миллионов автомобилей, что больше прошлогодних показателей на 6,9%. Для сравнения первичный российский авторынок демонстрирует отрицательную динамику.
 
Эксперты объясняют это экономической ситуацией в стране, когда россияне предпочитают совершать менее затратные приобретения. Диагностика автомобиля перед покупкой, последующая замена масел и тормозных колодок все равно во многих случаях делает б/у автомобиль немного дороже нового из салона.
 
В октябре продажи составили 538,7 тысяч машин, то есть меньше показателей 2013-го года на 7,9%. Несмотря на лидирующие позиции, российские модели серьезно потеряли в продажах. Например, лидер Lada-2107 потеряла сразу 14,5% объемов реализации. Единственной российской моделью, продемонстрировавшей рост продаж (на 3,3%) оказалась Lada Priora.
 
Что касается иномарок, то традиционным лидером остается японская Toyota. В октябре россияне купили 60,6 тысяч машин бренда (падение продаж на 11,6%). За год же марка имеет положительную динамику продаж (+3,8%). Далее следуют Nissan и Chevrolet, также потерявшие в октябре, но нарастившие объемы за десять месяцев на 12,2% и 17,7% соответственно.
 
Среди отдельных моделей тройка самых продаваемых поддержанных авто состоит из Lada Priora, Lada-2114 и Lada-2110, при этом последние две модели уже сняты с производства. Наиболее популярными иномарками являются Ford Focus и Toyota Corolla.

17-11-2014, 02:52

Другие новости:

Lada Priora получит ряд опций по желанию клиентов

На сайте Волжского автомобильного завода появился новый опрос, касающийся оснащения модели Lada

В России упали продажи новых автомобилей

Ассоциация европейского бизнеса подсчитала, что на территории России в прошлом месяце было продано

Lada Granta завоевывает рынок

Отечественный бюджетный седан В-класса Lada Granta на протяжении длительного времени демонстрирует

Февральские итоги «АВТОВАЗ»

В российской компании «АВТОВАЗ» подвели итоги деятельности за февраль нынешнего года.

Российский Datsun сфотографировали без камуфляжа

Одной из наиболее ожидаемых премьер нынешнего года должен стать бюджетный седан Datsun,

Ford Focus самый продаваемый поддержанный автомобиль

По итогам 2013-го года Ford Focus оказался наиболее востребованным автомобилем на вторичном рынке,
Логин
Пароль
Запомнить