Самые перепродаваемые автомобили в России – это Mercedes-Benz

Самые перепродаваемые автомобили в России – это Mercedes-BenzСамые перепродаваемые автомобили в России – это Mercedes-Benz

Аналитики решили подсчитать, как быстро автомобилисты расстаются со своими новыми и подержанными транспортными средствами. Оказалось, что в среднем, российский гражданин продает свой новый автомобиль через два или три года эксплуатации. Что касается машин с пробегом, то для них этот показатель составляет четыре года с момента приобретения.
 
Самым частым лотом для продажи является немецкая марка Mercedes-Benz. Ее владельцы расстаются с машиной в течение тридцати месяцев с момента покупки. Причем этот показатель одинаков, как для новых транспортных средств, так и для подержанных. На втором месте владельцы машин отечественного производителя – АвтоВАЗа. Новинки сменяют владельцев через шестьдесят шесть месяцев. А автомобили с пробегом переходят к новому хозяину через тридцать девять месяцев.
 
Наглядно можно проверить данную информацию, если зайти на доски объявлений из первых рук. Там видно, что наиболее частыми в продаже являются именно автомобили Mercedes-Benz. Эксперты Автостата рассказали, что данный немецкий производитель выделился еще в одном "соревновании". Оно касается средней стоимости приобретаемых россиянами машин.
 
Оказывается, что средневзвешенная цена моделей Mercedes-Benz, представленных на отечественном рынке составляет три миллиона и шестьсот тысяч рублей. На втором месте располагается британский производитель Land Rover. Его машины обходятся в три миллиона рублей. Автомобили марки Лада в этом рейтинге занимают предпоследнее место с показателем в четыреста тринадцать тысяч рублей.
21-11-2014, 03:27

Другие новости:

Mercedes-Benz A 45 AMG снова станет самым мощным хэтчбеком в мире

Немецкие автомобилестроители сказали, что их обновленный вариант Mercedes-Benz A 45 AMG снова

Две трети владельцев Mercedes-Benz в следующий раз купят машину этого же ко ...

Российские аналитики из агентства "Автостат" решили вычислить "Индекс повторной покупки". Этот

Новое поколение Mercedes Vito доступно в России

На российском рынке в продаже появилось новое поколение немецкого коммерческого фургона Mercedes

Проведен краш-тест Mercedes-Benz GLA

Европейские эксперты дорожной безопасности провели краш-тест автомобиля Mercedes-Benz GLA.

На большие Mercedes-Benz планируется устанавливать двухлитровую турбочервер ...

Во многих странах, в том числе и в России, транспортный налог на автомобили привязан к

Mercedes E-класс самый надежный на вторичном рынке

В Германии специалистами компании DEKRA, было проведено масштабное исследование на предмет
Логин
Пароль
Запомнить