Московские автомобилисты смогут оплачивать эвакуацию автомобилей через интернет

Московские автомобилисты смогут оплачивать эвакуацию автомобилей через интернетМосковские автомобилисты смогут оплачивать эвакуацию автомобилей через интернет

Теперь московские автомобилисты, которые неправильно припарковали автомобиль, смогут оплачивать услуги эвакуатора удаленно. Центр организации дорожного движения сообщает, что для этого будет создан специальный портал в сети интернет. Теперь нарушитель сможет зайти на сайт, и оплатить не только услуги транспортировки его авто на платную стоянку, но также выплатить штраф за неправильную парковку. А если машина простоит на платной стоянке несколько дней, что тоже является не бесплатной услугой, то и это может быть оплачено онлайн.

На едином транспортном портале будет создана специальная страница, на которой будет производиться оплата. Для того чтобы это сделать, нужно ввести в специальное поле номер своего транспортного средства. После этого появится вся информация об автомобиле. Здесь будет указано время и дата, когда машина была перевезена на платную стоянку. Кроме того появится информация о том, с какой именно парковки можно будет забрать автомобиль после уплаты штрафа.

Оплачивать эвакуатор в Красноярске можно пока только в специализированных конторах. Но скоро и там могут разработать такую же систему, как и в Москве. На данный момент уже известно, что система будет работать со следующего месяца. Только остается загадкой, будет ли взиматься дополнительная комиссия за проведения онлайн-платежей.

Дело в том, что платная эвакуация неправильно припаркованных автомобилей и так очень дорого обходится московским водителям. Помимо уплаты штрафа, нарушитель должен будет компенсировать затраты эвакуатора. Для автомобилей с мощностью мотора до восьмидесяти лошадиных сил такая услуга стоит три тысячи рублей. А если мотор имеет отдачу до двухсот пятидесяти лошадей, то сумма возрастает до семи тысяч. Кроме того стоимость хранения транспортного средства на стоянке ежесуточно обходится в одну тысячу рублей.

Напомним, что недавно два депутата из партии ЛДПР инициировали отмену платной эвакуации автомобилей в столице. Голосование по этому поводу состоялось одиннадцатого ноября. Но законопроект не прошел, так как не получил поддержки большинства парламентариев. К тому же, для организации данного сервиса были потрачены огромные средства, которые теперь нужно вернуть в государственную казну. В Москве работает несколько сотен легковых эвакуаторов, кроме того существует техника для перемещения тяжелых грузовых автомобилей.
25-11-2014, 00:31

Другие новости:

Некоторые депутаты хотят отменить платную эвакуацию в Москве

В Государственной Думе запланировано рассмотрение проекта по внесению изменений в КоАП. Оно

Депутаты не собираются отменять плату за эвакуацию авто

Один из членов партии ЛДПР Ярослав Нилов выступил с предложением отменить плату за эвакуацию

Эвакуация грузовых автомобилей в Санкт-Петербурге

Эвакуация автомобилей – весьма популярная услуга. Что нужно знать при вызове эвакуатора. Как быть,

Российские автомобилисты смогут покидать место ДТП

В стране готовятся поправки к правилам дорожного движения, которые позволят автомобилистам

Услуги эвакуатора

Эвакуатор бывает нужен во множестве непредсказуемых ситуаций, при поломке автомобиля или в случае

В Москве появятся специальные парковки для грузовиков

Очередное нововведение, которое появится в столице нашего государства – это выделенные
Логин
Пароль
Запомнить