Как выбрать хороший коврик для автомобиля?

Как выбрать хороший коврик для автомобиля?Автомобильный коврик – это важный элемент салона, значимость которого нельзя недооценивать, ведь именно от этого изделия зависят комфорт и общая атмосфера в салоне. Производители предлагают разные варианты ковриков, какой выбрать?


Оригинальные и универсальные автоковрики


В период дождей и слякоти коврики выполняют несколько функций: защищают салон от загрязнения и уберегают пол кузова от влаги, которая приводит к возникновению коррозии. К тому же их наличие делает уборку в машине более простой и приятной: чтобы стряхнуть грязь и пыль, достаточно достать коврик, несколько раз встряхнуть его – и салон автомобиля снова будет чистым.


На рынке представлены автомобильные коврики разного типа, их классифицируют на универсальные и оригинальные. Какие отличия имеют эти две разновидности изделий?


Универсальные автоковрики – чаще всего такие изделия изготавливаются из резины. Для универсальных моделей характерно отсутствие бортов (либо очень маленькие бортики). Плюс таких ковриков – самая низкая стоимость из всех имеющихся на рынке решений. Данный тип изделий подходит для большинства автомобилей, для этого нужно вырезать контур нужного размера.


Оригинальные автоковрики – изделия, изготавливаемые специально для конкретной модели автомобиля, выполняются из резины высокого качества. Есть модели, которые можно подрезать под нужную геометрию, с учетом всех изгибов (запас делается специально, чтобы можно было идеально подогнать изделие).


Отличия ковриков – в материале изготовления


В основном для изготовления аксессуаров используется три материала:



  • Резина.

  • Полиуретан.

  • Текстиль с ворсом.


К преимуществам резиновых моделей можно отнести невысокую стоимость, возможность изготовления ковриков с высокими бортами (улучшающими защиту салона от загрязнения). Но качество резиновых аксессуаров не всегда хорошее, они обладают большим весом и неустойчивы к морозу.


Полиуретановые коврики в багажник и салон – это более современное и эффективное решение, они идеально повторяют форму пола, оснащаются бортами, препятствующими протекание жидкости на пол салона, обладают небольшим весом, не сохнут на морозе и устойчивы к истиранию.


Текстильные автоковрики – еще один отличный вариант, изделия обладают привлекательным внешним видом, хорошо впитывают влагу. При выборе такого решения обратите внимание на то, чтобы коврик имел прорезиненную основу, иначе влага будет просачиваться и попадать на пол салона.

25-11-2014, 00:43

Другие новости:

Виды колесных дисков для BMW X6

Автомобильные диски – одна их главных составляющих транспортного средства. Без них ни один

Какой тип кузова автомобиля считается самым практичным и лучшим?

При выборе автомобиля каждый из нас руководствуется различными критериями. Например, кто-то

Обезжиривание для … автомобиля

Сразу же после покупки нового автомобиля его владелец приходит к необходимости регулярного ухода

Выбор покрышек очень важен для каждого водителя

Автомобильные шины – это элемент, без которого машина никуда не поедет. К тому же, это важный

Запчасти для Лифан Солано в розницу и оптом

В случае любой поломки автомобиля Лифан Солано каждый владелец задумывается о том, чтобы

Автомобильные коврики

Если вы дорожите своим автомобилем и не хотите, чтобы просочившаяся сквозь щели вода или грязь и
Логин
Пароль
Запомнить