Особенности транспортировки живого груза

Особенности транспортировки живого грузаОсобенности транспортировки живого груза

Задумываясь о доставке продуктов питания, мебели и других товаров, все обращаются в компании, специализирующиеся на доставке грузов. Но не всегда перевозить требуется вещи. Достаточно часто нужно доставить в нужное место крупных животных. Их не отправишь в обычном вагоне поезда, и не поместишь в кузов стандартного многотонника. Для доставки живого груза требуется привлекать специализированные транспортные средства.

Чаще всего для этих целей люди прибегают к услугам автомобилей-скотовозов. Они оснащены специальными полуприцепами, которые разработаны по всем требуемым ветеринарно-санитарным правилам. Доставка из Москвы в Воронеж любых животных на таких транспортных средствах осуществляется безопасно. В скотовозах перевозят крупных животных, например, лошадей, коров, жирафов и других. Когда требуется транспортировать птиц, то их помещают в клетки. Пчел доставляют в ульях.

Принимая у грузоотправителя живой груз, перевозчик должен получить всю информацию об условиях, которые требуются конкретному животному: температура, влажность, освещение. В зависимости от этого настраивается климат в полуприцепе. Также необходимо учитывать и другие параметры скота. Их пол, возраст и вес. В один полуприцеп нельзя помещать животных, сильно отличающихся по размеру, так как большие особи могут просто задавить маленьких.
Правила перевозки живого груза предусматривают обязательное сопровождение экспедитора. Он должен производить уборку загона, кормить животных в нужное время, периодически осматривать их состояние и многое другое.

Скотовозы различаются друг от друга. Они могут быть двухуровневыми или одноуровневыми. Отличается и способ погрузки живности. Она может производиться с помощью гидроподъемного механизма или по трапу. Внутри прицепа имеются отсеки, а по всему периметру располагаются небольшие окна для вентиляции. Современные модели оснащены кондиционерами. Доставка из Москвы в Санкт Петербург животных в таких транспортных средствах проходит комфортно в любое время года.

Вентиляция помещения имеет большое значение, особенно когда скоту планируется преодолеть большой путь. Корм помещается в специальные отсеки, а для уборки предусмотрены специальные люки. Перед тем, как отправляться в рейс, скотоводы подлежат санитарной уборке. Их осматривают ветеринарные врачи и выдают разрешение на поездку. А водитель несет полную ответственность за живой груз.
27-11-2014, 02:02

Другие новости:

Особенности рефрижераторных перевозок

Для того, чтобы перевести мебель или одежду, можно воспользоваться любым грузовым автомобилем, в

Особенности транспортировки крупногабаритных тяжеловесных грузов

Любые строительные работы подразумевают использование элементов, которые в автомобильной

Перевозка грузов - всегда востребованная услуга

Чтобы осуществить успешный переезд в другой город, с квартиры на квартиру, необходимо все пожитки

Что нужно учитывать при транспортировке сборных грузов по России

Для надежной, быстрой и выгодной перевозки по территории России нужно сотрудничать с компаниями,

Международные автомобильные перевозки – движок экономики

Деятельность многих компаний зависит от грузоперевозок. От быстроты доставки зависит прибыль или

Привила перевозки скоропортящихся грузов. Железнодорожные перевозки в Минск

Все скоропортящиеся грузы принято распределять на несколько основных групп: продукты животного
Логин
Пароль
Запомнить