Как приобрести автомобиль, не снимая его с учета?

Как приобрести автомобиль, не снимая его с учета?Как приобрести автомобиль, не снимая его с учета?

С пятнадцатого октября прошлого года вступили в силу изменения в законе, касающиеся переоформления транспортного средства. Теперь машину не требуется снимать с учета перед совершением сделки. Это значительно упрощает процедуру переписи транспортного средства с одного на другого владельца. Снимать с учета автомобиль нужно только в том случае, если он идет на утилизацию, а также, если он будет покидать пределы России.

Если покупатель планирует вывезти транспортное средство за границу, то ему необходимо снять автомобиль с учета. При этом ему будут выданы транзитные номера, которые действуют в течение трех месяцев с момента совершения данной процедуры. В обычной же ситуации, переоформление автомобиля происходит с сохранением старых номерных знаков.

Перед покупкой подержанного автомобиля нужно проверить его документацию. Эта процедура очень важна, так как может повлечь за собой самые неприятные последствия. Основным документом машины является его ПТС – паспорт транспортного средства. Этот документ должен быть целым, не порванным и не залитым водой. Все сведения, указанные в нем, должны хорошо читаться. Ну и самое главное, в ПТС должно быть свободное место для того чтобы вписать нового собственника. Если его не будет, то зарегистрировать автомобиль по месту жительства покупателя будет невозможно без присутствия бывшего владельца. Так как по законам РФ заменить ПТС может только последний собственник автомобиля, который вписан в этом документе.

Сам документ должен быть подлинным. Проверить это очень легко, на просвет должны быть видны водяные знаки. А надпись на верхней части документа должна быть рельефной. Только после этого можно будет оформлять договор купли продажи автомобиля. Дополнительно нужно проверить не числится ли транспортное средство в угоне, и не является ли залогом. В этом случае приобретать автомобиль нельзя.

Сверить VIN-коды можно и самостоятельно, но лучше всего доверить эту процедуру специалистам. Сейчас компаний, которые оказывают помощь в переоформлении транспортных средств, очень много. Каждая из них может проверить всю подноготную транспортного средства, и в случае выявления каких-либо фальсификаций, покупатель узнает о них. Даже подержанный автомобиль – это очень дорогая покупка, потому не стоит рисковать в данном вопросе. Лучше всего довериться специалистам своего дела.
2-12-2014, 00:13

Другие новости:

Комплекс услуг по оформлению автомобиля от компании DP-Auto

Для того чтобы радость от покупки авто стала полной, надо должным образом оформить все документы и

Как правильно выбрать автомобильные запчасти для кузовного ремонта?

Даже незначительное столкновение может привести к деформации, поломке и другим дефектам кузовных

Что является альтернативой для обычного шиномонтажа?

Каждый автомобилист готовится к смене сезонов, и потому предварительно закупает зимнюю резину для

Как легко установить нужный пробег автомобиля?

Водители всегда были самыми продвинутыми и самыми изобретательными людьми. Но это и очевидно,

Как продать быстро свой старый автомобиль?

Каждый автомобилист знает, что купить машину своей мечты практически невозможно. Когда

Где взять автомобиль напрокат?

Каждый автомобилист знает, насколько удобно перемещаться на личном транспортном средстве. Но если
Логин
Пароль
Запомнить