Система ГБО 4 поколения и ее обслуживание

Система ГБО 4 поколения и ее обслуживаниеСистема ГБО 4 поколения и ее обслуживание

Ежегодно число автовладельцев, установивших газовое оборудование на свой автомобиль возрастает. Связано это с многочисленными преимуществами данной системы, которая включает в себя дизельную экономичность, но сохраняет при этом мягкость и бесшумность мотора, работающего на бензине, а также обуславливается легкостью запуска. Газ применяется и для крупной строительной техники с целью уменьшения затрат, многие предпочитают купить автокран XCMG и в дальнейшем установить на него газобаллонное оборудование. При этом ГБО 4 поколения отличается не сложной эксплуатацией и обслуживанием, которое проводится:

1. Еженедельно:

Раз в неделю необходимо проводить внешний осмотр системы и проверять ее на наличие утечки газа. Найти подобную утечку не составит труда, поскольку для того, чтобы газ имел запах, в него добавляется одоронт. Также это можно сделать при помощи мыльного раствора. В большинстве случаев причиной утечки может стать испорченная трубка, изношенные уплотнения, а также слабо затянутые хомуты или соединения.

Помимо этого еженедельно следует проверять редуктор – испаритель, а точнее, слив конденсата. Для проведения данной процедуры редуктор имеет пробку. Сам конденсат внешне напоминает масляную жидкость. Если его периодически не сливать, то велик риск закоксовывания редуктора, что ведет за собой сбои стабильного функционирования испарителя.

2. Ежемесячно:

Каждый месяц необходимо очищать баллон изнутри. Чтобы это сделать баллон должен быть совершенно пустым. Сначала следует открутить медную трубку, потом снять фильтр, который располагается в моторном отсеке. Затем нужно аккуратно убрать порошок черного цвета, которым в любом случае будет забит фильтр. Можно заменить фильтр на новый, если есть возможность. Главное при сборке не забыть установить маленький магнитик, находящийся внутри фильтроэлемента.

3. Раз в два года:

Следует снимать редуктор и проводить его очистку. Сложностей в проведении данной процедуры нет. Главное не затронуть и не испортить мембрану. После очистки и сборки обязательно проведение проверки на газовую утечку (по запаху или мыльным раствором). Данную процедуру можно проводить самостоятельно, а можно обратиться к профессионалам.

В целом обслуживание ГБО 4 поколения простое и особых хлопот владельцу автомобиля не доставляет.
10-12-2014, 00:55

Другие новости:

Как приобрести автомобиль, не снимая его с учета?

С пятнадцатого октября прошлого года вступили в силу изменения в законе, касающиеся

Что является альтернативой для обычного шиномонтажа?

Каждый автомобилист готовится к смене сезонов, и потому предварительно закупает зимнюю резину для

Эксплуатация автомобиля

Общеизвестно, что использование автомобиля должно приносить комфорт, однако чтобы наслаждаться

Как купить качественный японский скутер недорого

Такая мототехника, как скутеры, пользуются постоянно растущей популярностью, причем особенно

Сервисное обслуживание мотоблоков Форте

Современные мотоблоки «Форте» представляют собой качественную и надежную технику. Однако и она

Как выбрать авто чехлы

Сегодня Вы можете купить чехлы автомобильные в том магазине, который Вам наиболее понравился или
Логин
Пароль
Запомнить