Скоростной катер Parker 750CC

 Скоростной катер Parker 750CCСкоростной катер Parker 750CC

В следующем году на рынке скоростных катеров появится новая модель Parker 750CC, разработанная совместно представителями Норвегии и Польши.

Новый катер обладает длиной в 7,55 метра при ширине корпуса 2,55 метра. Первое время катер будет производиться в вариантах с открытой и закрытой кабиной, а в будущем производители предполагают расширить модельный ряд за счет появления консольных версий.

Главный конструктор проекта Гаспер Петернелли в своем проекте совместил комфортабельность с основными качествами круизных катеров и катеров класса RIB. Применение V-образного корпуса и чашеобразных реданов позволяет катеру при мощности двигателя в 150 лошадиных сил развивать скорость в 35 узлов. В случае установки моторов мощностью в 250 или 350 лошадиных сил максимальная скорость поднимется до 45 и 50 узлов соответственно. При этом винты для лодочных моторов устанавливаются свободно, обеспечивая максимальное использование мощности силового агрегата.

Значительное внимание в катере Parker 750CC уделено комфортабельности. Закрываемая каюта с гальюном, небольшим камбузом и местом для обеда, рассчитанным на четыре человека, обеспечивает комфортабельное нахождение на борту. При необходимости обеденное место может трансформироваться в спальное место на двух человек. Кабина закрытой модели катера закрывается сдвижной дверью и обладает люком в крыше. По желанию владельца оснащение кокпита может варьироваться (диван, скамья и так далее).

Версия Parker 750CC была впервые продемонстрирована 7-го декабря во Франции, а открытая версия катера дебютирует в начале следующего года.
12-12-2013, 01:38

Другие новости:

Hyundai HD120 превратили в многофункциональный эвакуатор

В России на мощностях завода «Чайка-Сервис» освоили производство новым многофункциональных

MAN представил новый тягач TGX D38

В настоящее время в России сформировался значительный по объемам рынок грузового транспорта.

Dongfeng S30 появится в следующем месяце

В мае на российском рынке появится очередной седан китайского происхождения - Dongfeng S30.

Новая техника от Takeuchi

Японская компания Takeuchi представила на российском рынке две новых модели мини-погрузчиков на

Mercedes официально презентовал V-класс

Представители компании Mercedes провели в Баварии презентацию нового минивэна V-класса,

Новый хэтчбек Hyundai i20

В будущем году компания планирует расширить модельную линейку. Одной из новинок должен стать
Логин
Пароль
Запомнить