Какое выбрать оборудование для современного автосервиса?

Какое выбрать оборудование для современного автосервиса?С каждым годом появляется все больше машин. Все они выходят на новый уровень, модернизируются и совершенствуются. Таким образом, и автосервис должен быть им под стать. Он должен быть оснащен в первую очередь новым оборудованием, которое способно выполнять ряд процедур, необходимых современному автомобилисту.

Все же при открытии СТО нужно помнить о том, что существует, так сказать, первостепенное и вторичное оборудование. По второму типу можно определить, на каких услугах специализируется автосервис, например, на покраске авто или на шиномонтаже и т.д.

В любом случае первым делом нужно купить автоподъемник. На сегодняшний вид можно встретить одно - и двухстоечные модели, четырехстоечную технику для грузового транспорта, а также плунжерные и ножничные модели. Все они подходят для определенного вида транспорта, имеют ряд функций и конкретную службу эксплуатации. Кроме того, найти сегодня подъемник для любого помещения не сложно. Можно выбрать, как подъемники внушительных размеров, например, для грузовых автомобилей, так и более компактные модели.

Нужно также отметить, что подъемное оборудование делится на электромеханическое, пневматическое и электрогидравлический. На сегодняшний день наиболее распространен третий вид, хотя он подходит далеко не всем помещениям по своим характеристикам. Обычно модели также отличаются друг от друга по способу работы, массе, размерам, функциям и опциям, мощности, грузоподъемности, энергопотребления, времени и высоте максимального подъема машины и т.д.

Многие начинающие предприниматели акцентируют деятельность автомастерской на шиномонтаже, это одна из первых появляющихся услуг в ней. На самом деле это правильное решение, так как данный вид услуг хоть и востребован особо весной и осенью, зато практически сразу же окупается, и появляется определенная сумма денег, которая позволит расширить бизнес. Для проведения качественных и эффективных шиномонтажных работ, нужно приобрести специальный станок, балансировочный стенд, стенд для сход развала колес, специнструменты, мойку для шин и т.д. Стоит отметить, что главная техника для проведения подобных работ – станки – также могут отличаться друг от друга по размеру, компактности, функциям и опциям. Кроме того, сегодня популярны, как автоматические, так и полуавтоматические модели.

Нужно не забывать, что автосервис не подразумевает только замену шин. На сегодняшний день особенно востребованы малярно-красочные работы, ремонт кузова, диагностика мотора, замена масла и свечей зажигания, диагностика мотора и многие другие услуги. Для максимально качественного обслуживания нужно закупить необходимую технику и инструменты. Только в этом случае диагностические и ремонтные работы автомобиля будут проводиться на высшем профессиональном уровне, что позволит принести автосервису быструю хорошую славу.

12-12-2013, 20:56

Другие новости:

Гидравлический пресс и пневматический гайковерт: как выбрать, типичные ошиб ...

Виды прессов и гайковертов. Особенности оборудования для автосервиса. Хотите купить гайковерт или

Качественные услуги техцентра

Не каждый автосервис может похвастаться высочайшими стандартами обслуживания клиентов. Техцентр

Качественное оборудование – залог успеха мастерской!

Для качественной и эффективной работы любого автосервиса нужно необходимое гаражное оборудование,

Наличие стенда Launch 3D KWA-300 - гарантированная прибыль для каждого авто ...

Стенды развал-схождения, изготовленные компанией LAUNCH, производятся на максимально высоком

Какое оборудование для автосервиса выбрать?

Перед каждым начинающим индивидуальным предпринимателем встает вопрос, как правильно открыть свое

Покупка автомобиля: экономить или нет?

На сегодняшний день покупка автомобиля, а особенно первого, становится все более ответственной
Логин
Пароль
Запомнить