Две трети владельцев Mercedes-Benz в следующий раз купят машину этого же концерна

 Две трети владельцев Mercedes-Benz в следующий раз купят машину этого же концернаДве трети владельцев Mercedes-Benz в следующий раз купят машину этого же концерна

Российские аналитики из агентства "Автостат" решили вычислить "Индекс повторной покупки". Этот параметр указывает на то, останутся ли владельцы транспортных средств приверженцами той или иной марки. Был задан один простой вопрос, касающийся покупки нового автомобиля. Владельцы машин должны были ответить, какую марку авто они выберут в следующий раз.
 
Оказалось, что самыми преданными своему выбору являются владельцы автомобилей Mercedes-Benz. Две трети респондентов ответили, что при следующей покупке не собираются изменять марку. Модель может быть и другой, но однозначно она будет произведена этим же немецким автомобилестроителем. Даже если придется отказаться от похода в дилерский центр за новой машиной, и предстоит покупка подержанных авто, то все равно это будет именно Mercedes.
 
На втором месте по популярности оказался шведский концерн Volvo. Пятьдесят девять человек из ста опрошенных сказали, что не изменят своему выбору. У еще одного немецкого производителя Volkswagen чуть меньший результат. Он составляет пятьдесят пять процентов, выводя компанию на третье место в рейтинге. Четвертое и пятое места принадлежат компаниям Toyota и BMW с показателем примерно в пятьдесят процентов.
 
В рейтинг попали и отечественные производители. АвтоВАЗ занял только двадцать пятую строчку с показателем двадцать четыре процента. Его опередил концерн УАЗ, занявший семнадцатое место. Самый плохой показатель у концерна Daewoo, он опустился на последнюю – тридцать первую отметку. Девяносто два человека из ста, которые сейчас ездят на этих автомобилях, решили пересесть на иную марку.
26-12-2014, 01:44

Другие новости:

Самый маленький универсал Mercedes-Benz – CLA Shooting Brake

Немецкие автомобилестроители решили закончить прошлый год сюрпризом для своих поклонников. Они

Mercedes-Benz A 45 AMG снова станет самым мощным хэтчбеком в мире

Немецкие автомобилестроители сказали, что их обновленный вариант Mercedes-Benz A 45 AMG снова

Доработка автомобиля Mercedes-Benz E63 AMG S от компании Väth

Эксперты по доводке автомобилей из ателье Väth, разработали проект по усилению немецкого

Самые перепродаваемые автомобили в России – это Mercedes-Benz

Аналитики решили подсчитать, как быстро автомобилисты расстаются со своими новыми и подержанными

Проведен краш-тест Mercedes-Benz GLA

Европейские эксперты дорожной безопасности провели краш-тест автомобиля Mercedes-Benz GLA.

В России упали продажи новых автомобилей

Ассоциация европейского бизнеса подсчитала, что на территории России в прошлом месяце было продано
Логин
Пароль
Запомнить