Alfa Romeo 156

Альфа Ромео – это истинное итальянское совершенство. Популярный бренд зародился в той стране, где о моде, в том числе и автомобильной, знают все – от Альфы до Омеги.

Появление именитой марки датируется 1910 годом, это произошло в самом сердце Италии – в Милане.
Инженеры-конструкторы, которые проектировали машины Альфа Ромео, сразу же после выхода с конвейера первых экземпляров, сделали на них ставку. Бренд, еще не крепко стоя на ногах, принимает участие в гонке с пилотами Ронцони и Франчини. Это было ровно через год после основания концерна, в 1911 году.

Участие в различных соревнованиях – это бесценный опыт, как для  пилотов, так для конструкторов и дизайнеров. Гонки являются отличным показателем качества и проработанности технических характеристик. Они позволяют своевременно выявлять слабые места, и делать автомобили еще более надежными. Спортивная карьера для Альфа Ромео – это своеобразная «фишка», благодаря которой популярность марки не прекращает расти.

До 1986 года концерн находился во владении Итальянского государственного холдинга. После наступления переломного момента в жизни Альфа Ромео, он переходит под контроль Фиат Групп, а уже с 2007 года он включен в состав Фиат Групп Автомобайлс.

В 1980-х, так называемые, «тяжелые времена» наступили практически для каждого мирового автомобилестроительного концерна. Но Альфа Ромео не только не падает духом, но и продолжает удивлять мировую автомобильную общественность потрясающими автомобилями. К 1997 году производство выправляется. Заканчивается конструирование и начинается выпуск легендарной машины Alfa Romeo 156.

Данный автомобиль представлен, как среднеразмерный, хотя его вместимости и способности принимать на борт большое количество груза могут позавидовать даже огромные внедорожники. Автомобиль стал одним из самых успешных проектов концерна Альфа Ромео. Это наложило свой отпечаток на его внешний вид и характеристики, которые много раз пересматривались и совершенствовались. В общей сложности, 156-ая модель выпускалась на протяжении десяти лет: с 1997 до 2007 года, что является прекрасным показателем успешности данного автомобиля.

Первые упоминания на сайте vseta4ki.com и фото авто появились на следующий же день после того, как машина была представлена на автосалоне во Франкфурте. Производство 156-ой ведется на Юге солнечной Италии, в Помильяно-д’Арко, а также в стране с невероятно трудолюбивым населением: в Районге (Таиланд).

Производственные мощности в Стране Улыбок были запущены несколько позднее, чем в Италии: выпуск автомобилей тайской сборки начат лишь в 2002 году, но продержался он недолго – только два года. Модель 156 наводнила азиатско-тихоокенский рынок, что позволило многим поклонникам марки обзавестись прекрасным автомобилем.

По данным на 2005 год, данная модель была выпущена в количестве 680.000 экземпляров, что является рекордно большой цифрой, если принять во внимание небольшой срок со дня запуска производства модели.
Русскоязычный сегмент, также, не испытывает дефицита в 156-ых. Водители с удовольствием делятся своими впечатлениями в отзывах, которые они оставляют на различных форумах в интернете.

Легендарная марка и бессмертная модель прямо сейчас ждут своего самого преданного автолюбителя!

27-12-2014, 15:32

Другие новости:

Выпущен 3-миллионный автомобиль Mazda6

Японские промышленники рассказали о том, что их модель Mazda6 перешла юбилейный рубеж в три

Серийный вариант Alfa Romeo 4C снял камуфляжную пленку

В сеть попали первые фотографии автомобиля Alfa Romeo 4C, не скрытые под камуфляжной пленкой.

Обновленный Alfa Romeo 159 получит новые моторы под капот

Стало известно, что летом следующего года будет представлен обновленный седан Alfa Romeo 159.

Honda прекращает производство моделей Insight Fit EV

Представители компании Honda дали интервью изданию Edmunds, в ходе проведения которого журналисты

Компания Nissan хочет закрыть производство машин Infiniti в нашей стране

В конце прошлого года автомобилестроительная компания Nissan задумалась о том, чтобы прекратить

Alfa Romeo 4C Spider представлен в статусе родстера

Итальянская компания Alfa Romeo показала на автосалоне в Женеве свой концептуальный родстер 4C
Логин
Пароль
Запомнить