DAF представляет тихий грузовой автомобиль – CF Silent

DAF представляет тихий грузовой автомобиль – CF SilentDAF представляет тихий грузовой автомобиль – CF Silent

Грузовые автомобили, которые используются компаниями для различных нужд, оснащаются по последнему слову техники. На данный момент конкуренция в данном сегменте постепенно сходит к минимуму, так как улучшать и без того хорошие машины довольно тяжело. Основное направление для улучшения автомобилей – это их экологическая безопасность и топливная эффективность.

Но если изначально компании могли предложить серьезные усовершенствования, которые реально экономили топливо, то сейчас сделать это не получается. Снижение расхода на полпроцента даже для компаний, которые осуществляют грузовые автоперевозки по России, являются просто смешным. Потому таким ходом привлечь дополнительную клиентуру к своей продукции вряд ли получится. Но компания DAF придумала, как сделать свою продукцию конкурентоспособной. Они представили особую модификацию грузовика – CF Silent.

Из названия понятно, что автомобиль получился очень тихим, сделано это для того, чтобы его можно было использовать в ночное время даже в спальных районах города. Максимальный шум, который способен выдавать грузовик, составляет всего семьдесят два децибела. Так что теперь если осуществляется доставка грузов из Москвы в Крым, то выезжать из столицы можно не только днем, но и ночью. Жалоб от местных жителей не будет, так как никто из них попросту не услышит того, что по дорогам проезжает автомобиль DAF CF Silent.

В дневное время грузовой автомобиль DAF CF Silent ничем не отличается от обычного транспортного средства. Но с наступлением позднего вечера, его можно перевести в тихий режим. Это происходит после нажатия водителем специальной кнопки на приборной панели. После этого будет ограничена электроникой частота оборотов двигателя, снизится крутящий момент, а также изменится режим работы трансмиссии. В результате этого автомобиль станет практически беззвучным.

Под капотом грузового автомобиля DAF CF Silent устанавливается дизельный двигатель, усиленный турбиной до отметки в четыреста сорок лошадиных сил. Мотор относится к классу экологической безопасности Евро-6. Общий объем камер сгорания составляет 10800 кубических сантиметров. При включении тихого режима мощность мотора будет ограничена электроникой на 290 лошадях. Продавать свою новинку производители начнут уже в следующем году. Кроме грузовика машина получит специальную модификацию для коммунальных служб.
30-12-2014, 02:18

Другие новости:

Infiniti Q70 получит новый дизельный мотор

В октябре текущего года японские автомобилестроители представили обновленный седан Infiniti Q70.

В России появились грузовые автомобили нового бренда

У российских покупателей появилась возможность приобрести грузовые автомобили марки NAVECO. На

Daihatsu Hijet обновился впервые за пятнадцать лет

Впервые за пятнадцать лет компания Daihatsu решила обновить свой грузовой автомобиль Hijet.

В России представили BAW Fenix 33468

На российском рынке представлен новый среднетоннажный китайский грузовой автомобиль BAW Fenix

Пятьдесят седанов Jaguar XF R-Sport Carbon Edition появились в России

Автомобилестроительная компания Jaguar объявила о том, что собирается продать на территории России

Nissan и Donfeng совместно работают над созданием грузовика

Представители японского автомобильного концерна Nissan сообщили о том, что они собираются
Логин
Пароль
Запомнить