Трактор ЧТЗ Б11 получил китайское сердце

Трактор ЧТЗ Б11 получил китайское сердцеТрактор ЧТЗ Б11 получил китайское сердце

На мощностях завода ЧТЗ начался выпуск гусеничных тракторов Б11, получивших новый двигатель китайского производства и новую коробку передач. Импортные элементы поставлены специалистами китайской компании WeiChai Holding Group, с которой отечественный производитель заключил контракт о сотрудничестве.

Новый силовой агрегат инженерам удалось установить в существующие габариты машины без внесения изменений в систему охлаждения трактора и элементы управления. В результате трактор полностью сохранил компоновку кабины управления и его освоение не отличается от базового варианта Б11, находящегося в крупносерийном производстве. Без изменений остались и возможности по установке навесного оборудования для тракторов.

Ожидается, что при сохранении производительности, Б11 с китайским двигателем получит более высокую скорость передвижения. Кроме того, с использованием нового двигателя облегчаются возможности по техническому обслуживанию. Позднее руководство ЧТЗ планирует усовершенствовать трактор за счет использования новой гидравлической системы отечественного производства, которая позволит улучшить показатели производительности бульдозера.

В настоящее время китайская компания WeiChai Holding Group является одним из мировых лидеров в области двигателестроения, при этом по возможностям создания силовых агрегатов высокой мощности, представители Поднебесной не имеют себе равных в мире. В руководстве челябинского завода признают, что сотрудничество со столь известной компанией открывает дополнительные перспективы перед продукцией ЧТЗ, позволяя сделать ее более эффективной и конкурентоспособной на рынке.

Стоит отметить, что ведутся на предприятии работы по созданию модификации трактора Б11 с механической трансмиссией и отечественным двигателем ЯМЗ, поставляемым Ярославским моторным заводом. Ожидается, что обе разработки в начале нынешнего года будут продемонстрированы для ознакомления дилерам, после чего поступят в производство. За счет расширения модельного ряда планируется максимально заинтересовать покупателей в приобретении новой техники.

Напомним, что трактор (бульдозер) ЧТЗ Б11 представляет собой современную машину российского производства с привлекательным дизайном и использованием в оформлении кузова панелей из композитных материалов.
4-01-2015, 17:01

Другие новости:

«АВТОВАЗ» готовит 1,8-литровый двигатель

Мотористы компании «АВТОВАЗ» в настоящее время заканчивают процесс разработки нового бензинового

Peugeot Boxer получил российские цены

В России начался прием заявок на покупку коммерческих автомобилей французского производства

«Тонар» снизил цену ряда полуприцепов

Компания «Тонар» является одним из лидеров российского рынка оборудования для грузовой техники.

Hyundai R60CR-9A представят в июне

Летом нынешнего года на ежегодной выставке Hillhead в Англии корейская компания Hyundai планирует

Электрокар от SAAB

Шведская компания SAAB планирует в нынешнем году запустить в серийное производство электрический

Внедорожник от компании Rolls-Royse

Британская компания Rolls-Royse, занимающаяся производством премиальных автомобилей премиум класса
Логин
Пароль
Запомнить