Mitsubishi Outlander Sport отзываются для ремонта

автошараMitsubishi Outlander Sport отзываются для ремонта

Стало известно, что японские автомобилестроители собираются отозвать часть кроссоверов с американского рынка. Данные транспортные средства были собраны и проданы в дилерских центрах в период с двадцатого июля 2012 по двадцать третье июля 2013 года. Все они имеют один важный дефект – неправильное крепление ремней безопасности. Если конкретнее, то речь идет о механизмах натяжения, установленных внутри.
 
Американская ассоциация безопасности дорожного движения забила тревогу. Ее эксперты уверены, что ни водитель, ни его пассажиры, находясь в салоне Mitsubishi Outlander Sport, не могут чувствовать себя в полной безопасности. В результате допущенной при сборке оплошности, механизм во время эксплуатации может ослабнуть. Это не даст того натяжения, которое рассчитывалось по проекту. В результате этого, в момент возможного столкновения, человек будет не надежно зафиксирован на сидении.
 
Всего под отзывную кампанию попадут пятьдесят четыре с половиной тысячи автомобилей Mitsubishi Outlander Sport. Все они официально были проданы на территории Соединенных Штатов Америки. Но если какой-то из внедорожников добрался до России, то, чтобы не везти машину так далеко в ремонт, можно посетить магазин автозапчастей. Здесь легко приобрести все необходимые для ремонта детали.
 
Эксперты безопасности уверены, что эксплуатировать автомобиль Mitsubishi Outlander Sport до вмешательства сервисного персонала не стоит. Лучше воздержаться от этого, чтобы обезопасить себя на сто процентов. Хотя, компания Mitsubishi уже официально заявила, что несчастных случаев из-за этого дефекта не было.
21-01-2015, 15:02

Другие новости:

Mitsubishi Fuso FE130 стал еще лучше

Специалисты японского автомобильного производителя грузового транспорта компании Mitsubishi Fuso

Mitsubishi Outlander Commercial – японский развозной фургон

Автомобильная компания Mitsubishi показала новую версию кроссовера Outlander – Commercial.

В России доступен обновленный Mitsubishi L200

Японская компания Mitsubishi в настоящее время занимается разработкой нового поколения пикапа, а

Mitsubishi готовит новые модели

Японская компания Mitsubishi после нескольких лет кризиса готовится к возвращению на прежние

Производство Mitsubishi Outlander PHEV будет отложено

Японские автомобилестроители из компании Mitsubishi объявили о том, что снова откладывают

Outlander PHEV прошел российскую сертификацию

Японская компания Mitsubishi планирует привести на российский рынок гибридную версию своего
Логин
Пароль
Запомнить