Peugeot RCZ покинул российский рынок

 Peugeot RCZ покинул российский рынокPeugeot RCZ покинул российский рынок
 
Французская компания Peugeot прекратила реализацию на российском рынке спортивного купе Peugeot RCZ. Исчезла модель и с официального сайта производителя. Теперь купить автомобиль Пежо тут больше нельзя.
 
Причиной сворачивания продаж является недостаточный спрос на автомобиль, сегмент которого не пользуется у отечественных покупателей большой популярностью. В то же время пока у покупателей еще есть возможность стать обладателем французского спорткара, так как дилерские центры продолжают распродажи машин со складов.
 
По предварительной информации отгрузка в Россию новых купе закончилась еще в прошлом году, а соответствующее уведомление о сворачивании продаж дилеры получили еще весной 2014-го года.
 
В России приобрести авто можно было с двумя вариантами силовых агрегатов объемом 1,6 литра и мощностью 156 или 200 лошадиных сил, работающих с механической или автоматической трансмиссией. Минимальная цена машины составляла 1 миллион 220 тысяч рублей. В Европе была доступна версия Peugeot RCZ R с форсированным до 270 «лошадок» мотором и меньшей массой, но для россиян подобная версия была недоступна.
 
Стоит отметить, что машина в целом не нашла широкого распространения. В результате руководство Peugeot приняло решение не создавать следующее поколение машины. В Европе продажи купе будут вестись до конца жизненного цикла модели, после чего название RCZ уйдет в историю, освобождая место для других автомобилей, способных создать конкуренцию немецкому и японскому автопрому.
5-02-2015, 02:16

Другие новости:

Land Rover Defender уходит из России

В России в ближайшее время прекратятся продажи легендарных британских внедорожников Land Rover

Продолжения у купе Peugeot RCZ не будет

Французские автомобилестроители рассказали о том, что не собираются выпускать новое поколение

Peugeot Boxer получил российские цены

В России начался прием заявок на покупку коммерческих автомобилей французского производства

Peugeot 308 проехал 1800 километров на одном баке бензина

Технический союз автомобилистов провел заезд хэтчбека Peugeot 308 на автодроме города Альмерия.

Peugeot 407

В 2004 году на общественный суд предстала новая модель под индексом 407 от компании Peugeot. По

Chevrolet покидает Европу

Руководство концерна General Motors приняло решение о прекращении с конца 2015-го года продаж в
Логин
Пароль
Запомнить