VODILA.NET — автомобильные новости

Tata построит собственный кроссовер

13-02-2015, 00:40 Автоновости 0 просмотров
Tata построит собственный кроссоверTata построит собственный кроссовер

Индийская компания Tata рассказала о том, что собирается построить собственный кроссовер. За основу будет взята британская модель Land Rover Discovery Sport. Данное решение было принято совсем недавно. Руководство индийского концерна решило, что в качестве прообраза лучше брать максимально новый и продвинутый автомобиль. Напомним, что ранее они собирались использовать в качестве прототипа модель Freelander второго поколения. Шасси для этого авто разрабатывалось в 2005-2006 годах.
 
Рассчитывается, что компания возьмет за основу платформу Land Rover Discovery Sport, но при этом доработает ее. Здесь будут устанавливаться более выносливые пружины и амортизаторы. Что касается интерьера и экстерьера модели, то он будет совершенно иным, нежели у британского "собрата".
 
Сейчас компания Tata не может точно сказать, что будет использовать для производства кузовных панелей – оцинкованное железо или алюминий. Все это будет решаться при оценке стоимости проекта. На данный момент стоимость строительства одного кроссовера и так высока. Ведь при использовании моторов компании Fiat, затраты на машину значительно увеличиваются. Возможно, вначале индийская компания запустит серийное производство этих ДВС на своих заводах, что снизит их себестоимость. У Tata есть совместное предприятие с Fiat, которое находится в Раньянгаоне.
 
Изначально компания создает новый кроссовер для внутреннего рынка, продавать его на территории Европы руководство не планирует. Запуск серийного производства данной модели намечен на 2017 год.
Автор: Sekotka

Вход на сайт

Логин
Пароль
Не запоминать меня
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь.