Nissan e-NV200 признан лучшим экологичным фургоном

Nissan e-NV200 признан лучшим экологичным фургономNissan e-NV200 признан лучшим экологичным фургоном

Японский коммерческий фургон Nissan e-NV200 уже не раз становился обладателем всевозможных премий и наград. Сейчас его признали самым лучшим экологически чистым автомобилем. Это уже шестая награда, которая достается транспортному средству с момента его создания и запуска в серийное производство. Организатором данной премии является издание "Business Van".

В декабре прошлого года еще одно издание организовало конкурс, по результатам которого автомобиль Nissan e-NV200 был признан лучшим. Он получил премию, как лучший "зеленый микроавтобус" в мире. Кроме того, многие эксперты назвали данное транспортное средство инновацией в автомобильной промышленности. По словам редактора издания Business Van Ральфа Мортона, создание экологически чистых моделей всегда было сложным занятием. Именно поэтому немногие автомобилестроители берутся за такой тяжелый труд.

Дело в том, что сделать электрический автомобиль легко, но вот добиться его конкурентоспособности на рынке – это уже задача для настоящих профессионалов. Так что компания Nissan может гордиться своими конструкторами, которые выпускают такого рода транспортные средства. Эксперты отмечают, что переоборудование грузовых микроавтобусов в пассажирские тоже возможно. Тогда Nissan e-NV200 станет самым лучшим автомобилем и в этом сегменте.

Дальность поездки Nissan e-NV200 составляет сто шестьдесят километров. Это позволяет машине совершать грузовые перевозки в пределах города. Особенно автомобиль будет востребован в крупных городах, в которых пошла тенденция запрещать транспортные средства с ДВС. Сделано это для того, чтобы обезопасить центр населенного пункта от огромного количества вредных выбросов.

Данный автомобиль, как и ford transit пассажирский имеет высокую грузоподъемность и вместимость. Но помимо этого обладает высокими экологическими характеристиками. Уровень его выбросов равен нулю, что делает его первым экологически чистым фургоном. Багажный отсек Nissan e-NV200 вмещает два европоддона, он характеризуется грузоподъемностью в семьсот три килограмма.

Автомобиль Nissan e-NV200 расходует примерно двадцать рублей на проезд одного километра. При этом его стоимость составляет двадцать девять с половиной тысяч американских долларов. Мощность силовой установки, которая приводит в движение микроавтобус, достигает ста девяти лошадиных сил.
13-02-2015, 23:00

Другие новости:

Chevrolet Colorado признан самым экологически чистым пикапом

Автомобиль Chevrolet Colorado получил от производителей после обновления новый мотор. Это

Рассекречена внешность Nissan Navara нового поколения

Автомобильный концерн Nissan пару месяцев назад представил свой пикап Navara нового поколения.

На российском рынке появился автомобиль Nissan Pathfinder

На российском рынке представлен внедорожник Nissan Pathfinder. Этот автомобиль появился в

Nissan испытывает автомобили с самоочисткой

Автомобильная компания Nissan показала свое новшество, используя для этого компактвэн Note нового

Ford покоряет коммерческий рынок Европы

Компания Ford по итогам прошедшего года улучшила свои позиции на европейском рынке коммерческого

Новый мощный мотор Nissan для гоночных автомобилей

Японская компания Nissan разработала новый мотор, который отличается своими характеристиками и
Логин
Пароль
Запомнить