Mercedes E-Class может превратиться в Maybach

Mercedes E-Class может превратиться в MaybachMercedes E-Class может превратиться в Maybach
 
После возрождения премиального бренда Maybach, руководство концерна Mercedes-Benz решило отказаться от разработки отдельных машин, а формировать модельный ряд за счет более дорогостоящего исполнения серийных автомобилей производства Mercedes.
 
Первой новинкой бренда стал топовый седан Mercedes S-Class, представленный в варианте с увеличенной на 200мм колесной базой и более премиальным оформлением интерьера, включающим трансформацию салона, использование элитных отделочных материалов и расширенным составом оборудования, обеспечивающим премиальный уровень комфортабельности для пассажиров.
 
Одной модели для бренда явно недостаточно, и производитель рассматривает возможности по расширению предложения за счет выпуска премиальных версий серийных Mercedes. В числе наиболее вероятных кандидатов на переход в класс Maybach значится Мерседес Е класс нового поколения, который должен впервые появиться на публике в конце нынешнего года.
 
Определенная информация о новинке уже есть. В качестве базы будет использоваться платформа MRA с модульным принципом построения, используемая для последнего поколения Mercedes C-Class. Оформление салона при этом будет выполняться в стилистике флагманского S-Class. В частности дисплей мультимедийного комплекса будет устанавливаться непосредственно на центральной консоли. Изменится оформление торпедо и других элементов. Соответственно, расширится и состав оборудования.
 
Что касается возможностей создания на базе машины версии Maybach, то о них ничего не сообщается. Скорее всего, машина обзаведется увеличенной колесной базой, более премиальной оснасткой и еще более качественными материалами отделки.
 
Нынешняя генерация Mercedes E-Class заканчивает свой жизненный путь. Седан доступен покупателям и на российском рынке, где его стоимость в начальной комплектации составляет не меньше 2 миллионов 290 тысяч рублей.
 
Стоит отметить, что рассматривают в компании Mercedes и возможности по появлению в линейке бренда Maybach собственного представителя класса SUV, на роль которого претендует Mercedes GLS, представляющий собой переименованный вариант GL-Класса. При использовании более премиального оснащения машина имеет все шансы превратиться в дорогостоящий элитный внедорожник для очень состоятельных граждан.
13-02-2015, 23:14

Другие новости:

Новое поколение Mercedes Vito доступно в России

На российском рынке в продаже появилось новое поколение немецкого коммерческого фургона Mercedes

Появился юбилейный Mercedes-Benz G-Class – Edition 35

Компания Mercedes-Benz к 35-летнему юбилею со дня выхода модели G-Class на рынок, выпустит его

Чем хороши автомобили мерседес: MercedesBenz C-Class

Планируется премьера нового MercedesBenz C-Class осенью 2015 года, продажи нового поколения

Mercedes C-класса получит еще один вариант кузова

Очень скоро компания Mercedes сможет пополнить ряды C-класса новой версией. Речь в данном случае

На большие Mercedes-Benz планируется устанавливать двухлитровую турбочервер ...

Во многих странах, в том числе и в России, транспортный налог на автомобили привязан к

Mercedes E-класс самый надежный на вторичном рынке

В Германии специалистами компании DEKRA, было проведено масштабное исследование на предмет
Логин
Пароль
Запомнить